ОтМаксимОтветить на сообщение
КAll
Дата26.03.2002 02:01:48Найти в дереве
РубрикиРоссия-СССР; Крах СССР; История; Образы будущего; Общинность; ...Версия для печати

Участник дискуссии И.Островский - требуются Ваши ответы.


Мне кажется, что Вы должны прояснить свою позицию по некоторым пунктам - это облегчит дальнейшую дискуссию. Если Вас не затруднит, то прошу ответить на нижеследующие вопросы, излагая свое мнение и то, что Вы считаете на самом деле и чего придерживаетесь:

1 - Ю.Мухин написал статью ( http://www.duel.ru/?action=s&n=200150&p=5&s=50_4_1.html) о том, что евреев на "трудовых" профессиях практически днем с огнем не сыщешь, что и является одной из причин ненависти и гонений. Вопрос: данное явление существует или нет?

2 - Если не в "труде" и финанс. спекуляциях, то в чем причина изгнания ( http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/49466.htm) евреев практически из всех стран, где они проживали?

3 - Гитлер собирался уничтожать всех евреев, или нет?

4 - Холокост=6.000.000 или 600.000? Зачем введены законы против расследования Холокоста в Европе, и за что преследуют историков и исследователей?

5 - Не является ли проблема с евреями, или с их частью (тип неопределившегося еврея - интернациоаналиста- евроцентриста, а также тип чистого иудея, в противовес ассимилированным евреям) в том, что они не желают ассимилироваться, признавать культуру страны проживания, что приводит к их обособлению, а в конце концов к антогонизму?

6 - Существовал ли в СССР гос. антисемитизм и ущемление прав евреев?

7 - В чем причина того, что практически все признаваемые великими люди (просто известные философы, исторические деятели), участвовали так или иначе в обсуждении еврейского вопроса или оставили свое мнение о нем и о евреях? Например и

8 - Проблема с Торой, Талмудом, прочими святыми книгами евреев существует или нет, в смысле пропаганды расизма, национализма, запрета на ассимиляцию, "антихристианство" и т.п.?


Думаю, пока хватит. Было бы неплохо, если бы остальные участники форума также выставили свои вопросы И.Островскому. Требуется уяснить его позицию, а то с человеком, не признающего никакой вины за евреями за нелюбовь к ним, трудно говорить.