><?Нацизм есть разновидность фашизма. Разница между нацизмом и итальяским фашизмом состояла в отсутствии расовых идей (но в конце 30-х итальянцы начали догонять).<
>Ну? Непонятно в чем же итальянцы стали догонят?
- Стали вводить антисемитские законы. До того фашизм не был антисемитичен. Даже в первом кабинете Муссолини был один еврей на второстепенной должности. ==========================
>>Фашизм есть эрзац-революция, которая сохраняя традиционные отношения собственности, всё же создавала у масс иллюзию социальной революции. В том числе и за счёт вынесения внутренних противоречий вовне - в расовом и/или колониально-захватническом смысле.< > >Ну? И что плохого в итальянском фашизме? Тут я много слышал о фашизме как солидаризме атомарных народов. СГКМ уж больно фашизм не любит путая его постоянно с его и социализма агрессивной разновидностью, национал-социализмом. Давайте тогда ругать социализм поскольку сушетвовал Пол-Пот.
- Вы смешиваете разноплановые категории. Социализм есть общественно-экономическая формация. В рамках одной и той же формации возможны различные политические режимы. Национал-социализм и фашизм суть типы политического режима в рамках капиталистического общества. Никакого сущностного родства между социализмом и национал-социализмом не существует. ========================
>Давайте сравним Муссолини и Сталина (или Ленина). >Ленин/Сталин спасли Россию (по теории СГКМ), Муссолини спас Италия от распада. >Ленин/Сталин ввели социальное обеспечение, Муссолини тоже. >Ленин/Сталин окоротили богатых. Муссолини тоже. >ЛЛенин/Сталин захватили Эстонию, Литву, Латвию, Бессарабию...; Муссолини захватил Албанию. >Ленин/Сталин уничтожили около миллиона противников (видите я даже занижаю), Муссолини не убил ни одного в своей стране. Быдто бы выпустил на волю преступника, который потом быдто бы по наущению Муссолини убил коммуниста (ОДНОГО!!!!).
- Все Ваши сравнения основаны на незнаниии фактического материала. Италии не грозил никакой распад. Антикоммунист мог бы сказать, что Муссолини спас Италию - от большевизма. Если Вы разделяете такие взгляды, то и для Вас Муссолини спаситель. О фашистском терроре Вы, по-видимому, тоже не знаете. Между тем, в 1921-22 в Италии можно охарактеризовать как гражданскую войну низкой интенсивности. ==========================
>Почему же все плюются когда говорят про Муссолини и нормально говорят про Ленина, если бы не дело врачей, многие малые народы и по сей день бы любили Сталина.
- Должен я это в пяти строках объяснить? Читайте книги, только доброкачественные :-) ======================= С комсомольским приветом!