>>>Про образование: с 1908 года в России вводится обязательное бесплатное начальное обучение. Число государственных школ к 1913 году достигло 130 тыс. Неграмотных около 14% всего. >> >>Вот тут оччень бы хотелось источников. Как-то не совпадает ни с общим представлением, ни с воспоминаниями моей бабушки, сельской учительницы o поголовно неграмотных деревнях в поздних 10-x ранних 20-x. > >Ну по воспоминаниям моих ( Курская губ) как раз похоже - все в начальную школу ходили.
Потому и спрашиваю источники.
>>>Дальше - пятилетки, из которых фактически ни одна не была выполнена. >> >>А вот тут пожалуйста циферки. Чем каждая окончилась в сравнении с любымым Вами а авторами учебников истории КПСС 13м годом. С ссылочками. >>С уважением... > >Факт известный в узких кругах сов. экономистов. Естественно не опубликованный :-). Планов громадье, а потом коррекция ( "скорректированный план").
Меня не интересует соответствие с планом. Меня интересует, что реально было сделано и как это соотносилось со сделаным раньше и сделаным у соседей. А аргумент "широко известно в узких кругах", да еще по отношению не к тому, о чем спрашивается, меня не интересует.