Израильтянам: а почему вы недовольны последним голосованием России в СБ ООН?
Приветствую
Совершенно не понимаю, отчего это голосование рассматривается как враждебное Израилю. (правда, больше всех это утверждал RS116, который не израильтянин, а сочувствующий, но вы все вроде согласились)
Предлагавшаяся резолюция ничем Израиль не ущемляет, ввод контингента ООН предполагает только на палестинские территории, которые Израилем не являются даже по израильским законам. Вам же и помочь хотят справиться с насилием, создать кордон между вами и арабами.
В чем дело-то? Опасаетесь, что ооновцы будут прикрывать террористов от вас, но не вас от террористов как в Косово? Так щто зависит от мандата. Опыт показал, что силы ООН с четким мандатом успешно справляются с задачей - Корея 1951-53, Кипр 1974 есть хорошие примеры.