ОтВасилий ФофановОтветить на сообщение
КВадим ЖилинОтветить по почте
Дата02.11.2000 20:07:03Найти в дереве
РубрикиСовременность; Танки;Версия для печати

Re: Аргументируйте


>>Где отверстие-то?
>Над гусеницей точка какая то светится, там, где бронеколпак открыт (или вывернут :-). Точка освещается (возможно) изнутри. Допущу, что в башне какой нибудь люк открыт (или снят).

Мммм.... Не знаю о чем Вы. О какой хоть картинке? И что такое бронеколпак? Что это за деталь такая?

>Предположу, что горел танк не там, где "фотографировался".

А это как раз запросто. Никто не утверждает, что все фотографии сделаны на месте пожара, даже как раз наоборот это маловероятно.

> А запасные катки (с лева и с права на задней консоли башни, см. два последних фото) целые остались возможно потому, что в момент пожара башня была повернута на 9 часов (т.е. влево) и запасные катки были на задней консоли вынесены за зону пламени.

Возможно. Подчеркну только, что такая гипотеза подтверждает, что источником пожара был не танк, так как в танке жарче всего полыхает именно кормовая ниша.

> Предположу, что на двух последних фото один абрам, а выше другой. Танк получил выстрел в левый борт (на двух последних фото мы видим только правый (!) борт), снаряд пробив левый борт кумулятивной струей прожег правый, "открыв" бронеколпак.

Вот опять я без понятия, что за зверь такой, бронеколпак. Да и с пробитием навылет - мягко говоря непростая это задача для иракских боеприпасов.

> Ешё: в момент выстрела стволы противников находились на встречных курсах, просто абрам не успел.........

Это я вообще не понимаю откуда...

>Ну, а дальше "по списку": танк привезли на базу и "устроили" пожар, не показывая левый борт.

Ну да. И для этого сожгли также штук 25 паладдинов, 10 РСЗО, 15 Хаммеров-Авенжер и еще по мелочи, не считая сотен тонн боеприпасов.

>ПЛЗ, не ругайте дилетанта :-))))

По-моему, у Вас слишком богатое воображение. Но давайте хотя бы пока с дыркой разберемся, а там видно будет...

С уважением, Василий Фофанов,