ОтВадим ЖилинОтветить на сообщение
КВасилий ФофановОтветить по почте
Дата02.11.2000 22:28:06Найти в дереве
РубрикиСовременность; Танки;Версия для печати

Re: Аргументируйте


Приветствую Вас.
>>>Где отверстие-то?
>>Над гусеницей точка какая то светится, там, где бронеколпак открыт (или вывернут :-). Точка освещается (возможно) изнутри. Допущу, что в башне какой нибудь люк открыт (или снят).
>
>Мммм.... Не знаю о чем Вы. О какой хоть картинке? И что такое бронеколпак? Что это за деталь такая?
Бронеколпаком я по неопытности (!) называл один из экранов защиты гусениц.
На том фото, где танк грузят (или сгружают) видно, что центральный экран самый "прогретый". На фото, где показан правый борт крупнее, видно как этот-же экран подогрет изнутри. Я думаю, что "проджарен" он кумулятивной струей.

>>Предположу, что горел танк не там, где "фотографировался".
>
>А это как раз запросто. Никто не утверждает, что все фотографии сделаны на месте пожара, даже как раз наоборот это маловероятно.

>> А запасные катки (с лева и с права на задней консоли башни, см. два последних фото) целые остались возможно потому, что в момент пожара башня была повернута на 9 часов (т.е. влево) и запасные катки были на задней консоли вынесены за зону пламени.
>
>Возможно. Подчеркну только, что такая гипотеза подтверждает, что источником пожара был не танк, так как в танке жарче всего полыхает именно кормовая ниша.

Дык если бы она горела изнутри ........

>> Предположу, что на двух последних фото один абрам, а выше другой. Танк получил выстрел в левый борт (на двух последних фото мы видим только правый (!) борт), снаряд пробив левый борт кумулятивной струей прожег правый, "открыв" бронеколпак.

>Вот опять я без понятия, что за зверь такой, бронеколпак.

Это такой толстый лист брони, который прикрывает гусеницу не только от пыли :-)

>Да и с пробитием навылет - мягко говоря непростая это задача для иракских боеприпасов.
А я и не говорил, что было пробитие на вылет. Левый борт был пробит, а правый прожжен, или продавлен куммулятивной струей.
Про "иракские боеприпасы" я тоже не понял. Например Т-72 (или не 72).......
>> Ешё: в момент выстрела стволы противников находились на встречных курсах, просто абрам не успел.........
>
>Это я вообще не понимаю откуда...

Башня была повернута на 9ч. Обгорели только задние части боковой брони башни, те, которые нависали над правой гусеницей. Выстрел был слева .........

>>Ну, а дальше "по списку": танк привезли на базу и "устроили" пожар, не показывая левый борт.
>
>Ну да. И для этого сожгли также штук 25 паладдинов, 10 РСЗО, 15 Хаммеров-Авенжер и еще по мелочи, не считая сотен тонн боеприпасов.
А я эти пожары в один не связывал.
>>ПЛЗ, не ругайте дилетанта :-))))
>
>По-моему, у Вас слишком богатое воображение.
Если мы будем переходить на личности, то мне (дилетанту) совсем трудно придется .....
>Но давайте хотя бы пока с дыркой разберемся, а там видно будет...
См. выше.
>С уважением, Василий Фофанов,
С Уважением, Вадим Жилин.