ОтВадим ЖилинОтветить на сообщение
КВасилий ФофановОтветить по почте
Дата03.11.2000 18:17:43Найти в дереве
РубрикиСовременность; Танки;Версия для печати

Re: Аргументируйте


Приветствую Вас.

>Понял :) А почему колпак? :)
Когда был в армии их так называли. Вообще всю доп. броню так называли. На танк, БТР, БМП на корпус навешивали - колпак. А фиг его знает почему. Ну главное мы (Вы :-) разобрались.
>>На том фото, где танк грузят (или сгружают) видно, что центральный экран самый "прогретый". На фото, где показан правый борт крупнее, видно как этот-же экран подогрет изнутри. Я думаю, что "проджарен" он кумулятивной струей.
>
>Не, она так не работает - это ж не паяльная лампа. Разогрев от нее очень локальный.
Правильно (!!!!!!!!!), ну а сравнение с автогеном Вас устроит. Отверстие могло быть ~20мм. Факел мог этот ЛЖЕБОРТ (такое назв. лучше? :-))))) вааще не вырывать (приподнял как ресницу и вся канетель). Может у факела уже и не осталось кин. энергии.
>>Это такой толстый лист брони, который прикрывает гусеницу не только от пыли :-)
>
>Уже понял. Моя версия - что он был отогнут специально для демонстрации повреждений верхней ветви.
Вполне.
>>>Да и с пробитием навылет - мягко говоря непростая это задача для иракских боеприпасов.
>>А я и не говорил, что было пробитие на вылет. Левый борт был пробит, а правый прожжен, или продавлен куммулятивной струей.

>?
Да, да! Это и есть моё предположение.
>>Про "иракские боеприпасы" я тоже не понял. Например Т-72 (или не 72).......
>
>"Иракские" не обязательно в смысле страны происхождения, а в смысле кто использовал :)
Вполне.
>>>> Ешё: в момент выстрела стволы противников находились на встречных курсах, просто абрам не успел.........
>>>
>>>Это я вообще не понимаю откуда...
>>
>>Башня была повернута на 9ч. Обгорели только задние части боковой брони башни, те, которые нависали над правой гусеницей. Выстрел был слева .........
>Ну в Вашем описании стреляли видимо из огнемета. Когда попадает ракета или снаряд, образуется просто дырочка.
Дык оно (отверстие) и образовалось в левом борту (по моей версии), а в правом отверстие значительно меньшее (см. выше).
>Да какие личности. Вы что на "богатое воображение" собираетесь обижаться?! :)
Ничего личного :-))
>С уважением, Василий Фофанов,
С Уважением, Вадим Жилин.