ОтАлександр ЖмодиковОтветить на сообщение
КАрхив
Дата29.03.2007 11:51:50Найти в дереве
РубрикиWWII; Современность; Спецслужбы; 1917-1939;Версия для печати

Re: [2Zamir Sovetov] Потому что


>>>> И эти "загибы" искалечили судьбы миллионов людей, а многих угробили без всякой пользы.
>>> А что такое "польза"? КОМУ она должна быть? Что, все жертвы модернизации в США, Англии и т. д. пошли "на пользу"?
>> А что, разве не видно?
>
>А что, негры - не люди?

А это причем здесь?

>Или в Великую деприссию миллионами не загибались?

Сможете доказать?

>>>> Разве крах СССР не показал всей искусственности этой ситсемы?
>>> 1. А почему Российская империя тогда не считается искусственной?
>> Потому что Российская Империя простояла сотни лет,
>
>Все империи разваливаются, рано или поздно

Ничто не вечно. Но некоторые стоят несколько столетий, а некоторые - несколько десятилетий.

>> при этом почти непрерывно расширялась,
>
>Ну да, в 1904-1905 году на Дальнем Востоке особенно.

И это все? Потеря незначительных территорий на далекой окраине, борьба за которые оказалась бы намного дороже выгоды от обладания ими.
А вообще странно - я думал, вспомнят Аляску и Форт Росс.

>> и рухнула только после двух с половиной лет прямого участия в мировой войне.
>
>И только из-за этого рухнула? Или её своё же население развалило?

Сможете доказать решающее участие населения в событиях начала 1917 года?

>> СССР просуществовал всего чуть больше 70 лет и развалился в мирное время.
>
>Пережи Гражданскую и Вторую Мировую войны.

Во время Гражданской войны никакого СССР еще не было. Мировую пережил, потому что власть не смущали никакие жертвы.

>А РФ и сейчас существует, 15 лет перманентного кризиса - и держиться ещё на плаву, не тонет. Потому что была построена на прочнейшем на советском базисе.

Ага, вот только для предотвращения дальнейшего распада страны дважды пришлось проводить весьма масштабные военные операции в Чечне. Сепаратизм же не уничтожен ни в Чечне, ни в некоторых других местах, где его пока сдерживают потаканием, уговорами и посулами, и большие возможности этого сепаратизма заложены еще в устройстве СССР и РСФСР, и еще более развиты в устройстве РФ. Достаточно посмотреть, по каким границам распался СССР, и отпадут все иллюзии по поводу "прочнейшего советского базиса".

>>> 2. Многие (пусть нередко и не лучшие :-))) - черты СССР, в т. ч. и принципы построения структур, иерархии, того-сего - сохраняются и по сей день. Не согласны?
>> И это печально. Не исключен дальнейший распад России.
>
>Всё уже, не будет распада. И не надейтесь ;-

Меня, конечно, радует Ваш оптимизм, но ведь в 1980-х никому даже в голову не могло прийти, что СССР скоро распадется. Даже большинство западных аналитиков полагали, что СССР будет существовать еще долго.

>>>>> Но реальны ли ожидания жителей России >>И причем здесь Путин?
>>> При том, что в целом то, что имеется сегодня в России, не устраивает - в разной мере - многих. Но зато тех, кто стал бы "рвать анус" ради перемен, стало гораздо меньше, чем в СССР.
>> Да ладно. И в СССР тоже никто особо не рвался свергать режим,
>
>:-) Ну да, особенно некто Ельцин Борис Николаевич

А он разве рвался свергать режим? Он сам был частью этого режима, и просто использовал ситуацию борьбы за власть внутри режима для продвижения самого себя.

>> а самых буйных держали в психушках или выкидывали из страны.
>
>Неправда. Депутаты иж Межрегиональной группы - основные развальщики Союза.

Аргументы будут?