>>>власть отказалась от предложенного на берлинских переговоров угощения в виде "английского наследства". >> >>А если бы не отказалась - тогда что? > >Не понял Вашего вопроса. ТОгда бы мы жиле совсем в другой истории.
Вопрос такой: согласившись на "угощение в виде английского наследства", власти удалось бы избежать нападения Германии?
>>>>и они решили забрать страну у этой власти. Вот тут уж власть не пожалела ничего и никого. >>> >>>альтернативой была еще бОльшая безжалостность немцев.
Да, глупо немцы себя повели. Им надо было шире применять антикоммунистическую пропаганду, старательнее делать вид, что они пришли как освободители народов от коммунизма. Но они, как обычно у них бывает, положились почти исключительно на чисто силовые методы, и после первых успехов решили, что война уже выиграна.
>>Ну так и получается, что власть подставила страну и народ. > >Подставила подо что?