ОтВадим ЖилинОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата11.04.2002 18:43:55Найти в дереве
РубрикиСовременность; 1941;Версия для печати

Захоронения (для Р. Алымова перенос с низу)


Приветствую.

На счет креста присоединяюсь к Ватсону. Лучше стелла со эвездой. Хочу предложить вариант. Который, как мне думается наиболее оптимальный. Захоронение, афаик, это определенная площадь и совсем не значит курган. Так? Я думаю самый дешевый памятник, это стелла из бетона. Первый заход делаем площадку 5х5 метров (или варианты). Бетонируем на 0,1 м. В центре делаем пустой квадрат 1х1 м (или варианты). Т.о. грубо 2,5 куба. На это надо грубо 300-500 кг цемента, т.е. 6-10 мешков по 50 кг (это вместе со стеллой). Песок, гравий, щебень. Второй заход - стелла. С оградкой сложнее. В целом есть тьма нюансов. Могу расчеты сделать, ежели надо (в выходные). Пирамидка, она же стелла делается опалубкой. Опалубку можно сделать деревянной или металлической. В обоих случаях опалубка разборная. На заливку нужны будут три пять арматурин для армирования тела стеллы. При установке опалубки в/на нее помещаем звезду. Остальной периметр закладываем дерном или/и засеваем газонной смесью. Периметр - молодые деревца на вкус Сообщества.

Думаю, что в некоторых вопросах смогу быть полезным. Но требуется разведывательная поездка в район.


С Уважением, Вадим