ОтИгорь СкородумовОтветить на сообщение
КВасилий(ABAPer)Ответить по почте
Дата28.07.2000 22:55:25Найти в дереве
РубрикиСовременность; Флот;Версия для печати

Re: А Вы что считаете - что ВДВ удержит?(+)


Мое почтение.


А вот Сергеев считает. О чем с середины 90-х (до Югославии) заявлял при распределении средств. То есть прекратил разработку и закуплку нового вооржения для всей армии (космоса в том числе) кроме РВСН. То есть Вы с его позицией согласны - надо финансировать все на минимальном уровне (то минимально возможном) а РВСН по полной программе. А я считаю, что РВСН надо финансировать по минимальной программе (планово доводя до уровня 1000 боезарядов) и спешно создавать что то типа сил быстрого развертывания. Тех, которые смогли бы проводить операции по наведению порядка внутри страны и эффективно действовать за ее пределами (а не заниматся авантюрами от безисходности в Югославии).

>
>Я не верю, что один авианосец удержит вероятного противника от превращения в проивника реального. А вот достаточное количество ракет (Ракет, РАКЕТ) пожалуй может. И иметь их нужно именно для того, чтобы реально не применять.

1000 достаточно?
При условии что 500 мы бабахнем по ядреным реакторам. В Европе и США.
Насколько я знаю на США тогда достаточно будет 60 или 100 попадений (статью читал в начале 80-х). То есть ядреный взрыв + взрыв ядреного реактора даст достаточно зарожение местности для невозможности проживания на ней.
А для старушки Европы и десятка будет много...

>И пока Сергеев проводит эту линию, я с ним согласен. Хотя, конечно, и СОН должны быть на уровне, позволяющем отстоять целостность страны и справиться с мятежом. Может быть стоит вместо трех кадрированных дивизий делать одну, но полного состава. И не скупиться на продовольствие, зарплаты, боеприпасы и горючее.

Да Вы что? Одна полноценная дивизия стоит 10 -20 кадрированных!!! Сергеев на это не пойдет... Это же как минимум один-три Тополя в год...

С уважением,
Игорь