ОтВасилий(ABAPer)Ответить на сообщение
КИгорь СкородумовОтветить по почте
Дата29.07.2000 15:45:49Найти в дереве
РубрикиСовременность; Флот;Версия для печати

Re: А Вы что считаете - что ВДВ удержит?(+)


Мое почтение.

> А вот Сергеев считает. О чем с середины 90-х (до Югославии) заявлял при распределении средств. То есть прекратил разработку и закуплку нового вооржения для всей армии (космоса в том числе) кроме РВСН. То есть Вы с его позицией согласны - надо финансировать все на минимальном уровне (то минимально возможном) а РВСН по полной программе.
Я считаю, что все нужно финансировать на минимальном уровне. Все. Только для РВСН этот минимальный уровень должен определяться так, чтобы после первого удара по нам наш ответный удар мог гарантированно унистожит агрессора И его союзников преодолев их ПРО.

>А я считаю, что РВСН надо финансировать по минимальной программе (планово доводя до уровня 1000 боезарядов)
> 1000 достаточно?
> При условии что 500 мы бабахнем по ядреным реакторам. В Европе и США.
>Насколько я знаю на США тогда достаточно будет 60 или 100 попадений (статью читал в начале 80-х). То есть ядреный взрыв + взрыв ядреного реактора даст достаточно зарожение местности для невозможности проживания на ней.
>А для старушки Европы и десятка будет много...
А почему не 998? А вообще сколько нужно?
Какова вероятность выживания наших ракет после первого удара вероятного супостата?
Какова вероятность успешного пуска уцелевшей ракеты? Какова вероятность преодоления ПРО? Не теперяшней, которой почти что и нет, а той что будет к концу срока службы Тополей, лет через 20? Так вот нужно не просто уничтожить, а уничтожить с гарантией с перекрытием. Так чтобы супостат полностью отдавал себе отчет в неизбкжности свое гибели, даже если он нападет первым. Просто ничто другое не гарантирует нас от его нападения. А иначе мы отдаемся на его добрую волю, захочет - помилует, захочет уничтожит. Я так не согласен. Я готов платить налоги на разработку, закупку и содержание РВСН, ПЛАРБ, крылатых ракет.
Кстати, а почему Тополя-М с моноблочными головками? И как там с ложными целями, маневрированием на конечном участке, аппаратурой постановки помех, прижатыми траекториями?

>и спешно создавать что то типа сил быстрого развертывания. Тех, которые смогли бы проводить операции по наведению порядка внутри страны и эффективно действовать за ее пределами (а не заниматся авантюрами от безисходности в Югославии).
Согласен, нужно иметь СОН, способные обеспечить целостность страны и решительно быстро и полностью уничтожить всякий мятеж. Сколько для этого нужно войск, не знаю. Того что есть в Чечне явно не хватает.
Ну а что до Югославии, то я считаю, что не наше это дело там выпендриваться. Вот когда будут лишние деньги - другое дело. Я не согласен платить за вмешательство в Югославии. Я сочуствую сербам, но платить за них не собираюсь. У нас своих проблем полно.

> Да Вы что? Одна полноценная дивизия стоит 10 -20 кадрированных!!!
Это очень интересно. А вообще есть какие-нибудь оценки стоимости содержания кадрированных и полного состава соединений? Поделитесь инфой, пожалуйста.

С уважением,
Василий.