ОтАлександр~КОтветить на сообщение
КЕвгений ПутиловОтветить по почте
Дата20.01.2005 13:37:45Найти в дереве
РубрикиСовременность; Политек;Версия для печати

Re: Оранжевая революция...


>>>Я тоже перефразирую классика: Платон мне не друг, но истина дороже.
>>Ну хоть первая половина цытаты радует :)
>Э-э... Уточните. Я Платона не знал, посему и перефразировал с "не". Да, кстати, и Вас не знаю.

Мне казалось, что в оригинале "Платон мне друг, но истина дороже", то-есть выступление оратора было против платона, но за истину. В своем постинге я сказал "радует" имея ввиду, что славо "Платон", заменяет "Ющенко"

>Судя по словам компетентных специалистов, все было не так, как Вы говорите.

Может Вы и правы. Но. Как понимать многие факты. Например.
В одну из первых ночей пошел дождь и сразу в течение очень короткого времени весь майдан был одет в плащи единного образца. То-есть они заранее были закуплены, завезены, и складированы неподалеку.
Любой артист - это по сути малое предприятие. Имеет контракты на несколько месяцев вперед. То есть пребывание большого числа артистов на майдане было либо оговорено заранее, либо они платили неустойку организаторам гастролей. Кстати за чей счет?
Появилось большое количество палаток, спальников, биотуалеты, питание людей и т.д. Откуда? Во всех магазинах спотртоваров Украины столько не набралось-бы наверное столько палаток и спальников.
Электроэнергия на майдане. Это ж надо было заранее заключить договор с облэнерго. А если использовался трехфазный ток, то еще и получить лимит мощности, что требует времени.
Как народ отпускали с работы/учебы? Как отнеслись к прогулам/пропускам работодатели/руководство учебных заведений, дедь не все руководство разделяло взгляды своих подчиненных. То-есть если я поехал на майдан, а меня выгнали с работы я должен быть уверен, что за меня заступятся, или я получу от организаторов компенсацию. Среди моих знакомых ездил один, так он предприниматель, работающий летом сезонно (отдыхающих на дельтаплане катает), а как поедет туда рядовой обыватель с риском остаться без работы? Не понимаю.

>Подготовить можно только форму выступления, а не само массовое выступление.

Все обставлено так, что была организована однодневная, точнее одноночная акция - отпраздновать выигрыш Ющенко во втором туре, но когда открылись факты "массовых" подтасовок, акция стала массовой , неуправляемой и безсрочной. То есть вылился народный гнев. Что полностью не так.

>Вы не в курсе, но в Киеве работали тогда не просто СВР и ФСБ - даже бригады "НН" были (как сейчас я не знаю).

Простите, что такое "НН"? А как насчет спецслужб запада?

>Потому я сегодня не воспринимаю тех, кто говорит о какой-то скрытой форме или неожиданности.

Для рядовых обывателей это действительно неожиданность. Не знаю, было-ли неожиданностью для МВД и СБ.

>Это поведение главы АП Украины Медведчука было неожиданностью?

Простите, а что он сделал?

>Это конвеер поездов из Западной Украины в Киев был неожиданностью?

Кстати, я думаю - организовано заранее, и очень неплохо организовано.

>Я думаю, причина в неспособности собрав информацию сделать выводы.

Согласен.

>А потом заболтали о предательстве или страхе Кучмы. Так легче всего пояснить промахи и не делать выводов.

Может Вы и правы