ОтЯрославОтветить на сообщение
КАлександр~КОтветить по почте
Дата20.01.2005 15:40:38Найти в дереве
РубрикиСовременность; Политек;Версия для печати

Re: Оранжевая революция...



>
>Может Вы и правы. Но. Как понимать многие факты. Например.
>В одну из первых ночей пошел дождь и сразу в течение очень короткого времени весь майдан был одет в плащи единного образца. То-есть они заранее были закуплены, завезены, и складированы неподалеку.

неверно
в первые дни плащей небыло и у охраны сцены
где то через неделю более менее обеспечили охрану


>Любой артист - это по сути малое предприятие. Имеет контракты на несколько месяцев вперед. То есть пребывание большого числа артистов на майдане было либо оговорено заранее, либо они платили неустойку организаторам гастролей. Кстати за чей счет?

за свой - по крайней мере Вакарчук платил
Скрипка отменил гастроли еще в августе - после скандала с попыткой штаба Януковича использовать ВВ на своих плакатах - кстати будет юмор если его иск к Януковичу удовлетворят -))


>Появилось большое количество палаток, спальников, биотуалеты, питание людей и т.д. Откуда? Во всех магазинах спотртоваров Украины столько не набралось-бы наверное столько палаток и спальников.

биотуалеты городские власти обеспечили - палатки спальники народ с собой приносил , часть закупалось киевскими фирмами , я даже знаю кто купил "американские" валенки русского производства -))) централизованого питания небыло ,кроме мест размещения приехавших (например в КиевЭкспоПлазе кормили за счет ее хозяев )



>Электроэнергия на майдане. Это ж надо было заранее заключить договор с облэнерго. А если использовался трехфазный ток, то еще и получить лимит мощности, что требует времени.

было проплачено за неделю - позже часть оплаты взяла на себя мерия Киева

>Как народ отпускали с работы/учебы? Как отнеслись к прогулам/пропускам работодатели/руководство учебных заведений, дедь не все руководство разделяло взгляды своих подчиненных.

с работы по разному но большинство киевских предприятий отпускало своих сотрудников без проблем и выходили вместе с руководством - по крайней мере частники точно ( у нас в конторе например половина сотрудников шла на Майдан половина работала - потом менялись , Игорь УА насколько знаю во Львове в своей фирме тоже так сделал , друзья в строительной фирме выходили вечером большей частью коллектива )


> То-есть если я поехал на майдан, а меня выгнали с работы я должен быть уверен, что за меня заступятся, или я получу от организаторов компенсацию. Среди моих знакомых ездил один, так он предприниматель, работающий летом сезонно (отдыхающих на дельтаплане катает), а как поедет туда рядовой обыватель с риском остаться без работы? Не понимаю.

каждый сам выбирает - были кто ходил только в выходные и вечером


Ярослав