ОтАндюОтветить на сообщение
Кpanzeralex
Дата29.11.2003 12:46:21Найти в дереве
РубрикиWWII; Танки;Версия для печати

Re: Вопросы.


Приветствую !

>Если я не ошибаюсь, то долгосрочный - это ремонт продолжительностью более трех недель, а в дивизионных отчетах упоминается техника, находящаяся в краткосрочном ремонте.

В тех отчётах, сводки из которых я читал, указывается техника, находящаяся в ремонте до трёх недель. Именно такой ремонт, измеряющийся неделями, а не днями, я и назвал "длительным", но отнюдь не долгосрочным или "капитальным".

>Произошла опечатка, см исправленный пост от 29.11.03 04:09:39, но все равно напишу исправленный вариант здесь. Вспомните сколько танков могло быть введено в строй в период с 13 по 16 июля, по данным оберквартирмейстера 4 Pz.A (донесение об этом он направил в ночь с 12 на 13 июля), и это не были танки,находящиеся в долгосрочном ремонте.

Ничего не буду говорить про квартирмейстера, т.к. для разъяснения этого вопроса нужно смотреть, ИМХО, дивизионные документы.

>Может у вас есть данные, различающиеся с моими, не могли бы привести их, сколько танков в качестве пополнения поступило для группы армий "Юг" к 20 июля, для соединений и частей, участвовавших в "Цитадели".

У меня пока нет такой информации в деталях, однако, я видел подобные документы, например, по поступлению "Пантер" и, со временем, надеюсь их получить в полном объёме. Ещё раз замечу, что Зиттерлинг/Франксон, приведя в своей книге очень большой объём информации, так и не дали, ИМХО, её детального/выверенного анализа, увлёкшись, в конце концов и увы, доказательством таких спорных утверждений, как "Цитадель никоим образом не отразилась на PanzerWaffe". Многое они, увы ещё раз, в итоге и попытались подогнать под заранее данный ответ.

Андрей.

"Соблюдать правила безопасности проще, чем исправлять последствия их нарушения !"