ОтpanzeralexОтветить на сообщение
КАндюОтветить по почте
Дата29.11.2003 16:06:32Найти в дереве
РубрикиWWII; Танки;Версия для печати

Re: Вопросы.


Приветствую !

>>Если я не ошибаюсь, то долгосрочный - это ремонт продолжительностью более трех недель, а в дивизионных отчетах упоминается техника, находящаяся в краткосрочном ремонте.
>
>В тех отчётах, сводки из которых я читал, указывается техника, находящаяся в ремонте до трёх недель. Именно такой ремонт, измеряющийся неделями, а не днями, я и назвал "длительным", но отнюдь не долгосрочным или "капитальным".
Ясно, это я вас неправильно понял.
А вот такой вопрос какое более подробное разделение для техники, находящейся в краткосрочном ремонте Вы можете привести. (Как Вы сами думаете или может быть у немцев есть более дробное разделение, в любом случае хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу)

>Ничего не буду говорить про квартирмейстера, т.к. для разъяснения этого вопроса нужно смотреть, ИМХО, дивизионные документы.

>>Может у вас есть данные, различающиеся с моими, не могли бы привести их, сколько танков в качестве пополнения поступило для группы армий "Юг" к 20 июля, для соединений и частей, участвовавших в "Цитадели".
>
>У меня пока нет такой информации в деталях, однако, я видел подобные документы, например, по поступлению "Пантер" и, со временем, надеюсь их получить в полном объёме. Ещё раз замечу, что Зиттерлинг/Франксон, приведя в своей книге очень большой объём информации, так и не дали, ИМХО, её детального/выверенного анализа, увлёкшись, в конце концов и увы, доказательством таких спорных утверждений, как "Цитадель никоим образом не отразилась на PanzerWaffe". Многое они, увы ещё раз, в итоге и попытались подогнать под заранее данный ответ.

Про Пантеры, имеется в виду пополнение для 39 тп в количестве 12 единиц в конце июля или что-то еще?
Какие по Вашему мнению вопросы еще предстоит раскрыть исследователям по операции "Цитадель", какие вопросы, аспекты, проблемы у Вас вызывают наибольший интерес?
Может пообсуждаем?

С уважением Panzeralex.