ОтНиколаев АндрейОтветить на сообщение
КРевякин ВладимирОтветить по почте
Дата10.01.2003 05:24:24Найти в дереве
РубрикиПрочее; Изготовление;Версия для печати

А никак....(+)


Струйные принтеры годятся разве что только для того что бы печатать вырезаемый контур на обратной стороне декальной бумаги предварительно покрашеной в нужный вам цвет.
Естественно что контур должен быть "в зеркале"
Дело в том что если напечатать струйником желаемую вами кратинку прямо на клеевой основе, то в последствии даже если задуть эту картинку сверху лаком она всё равно "поплывет", а если напечатать на задутю лаком бумагу - то капельки чернил не высохнут, а лишь только соберутся капельками на поверхности лаковой подложки. Чернила в конечном итоге когда нибудь и высохнут, но плотность краски (чернил) будет чрезвычайно мала и под ней всё равно будет проступать краска.
Мне несколько раз приходилось делать декали, и единственный приемлемый способ таков:
на покрытую лаком "техномодовскую" декальную бумагу наносились нужные мне цвета, затем на тыльной стороне бумаги офтальмологическим скальпелем, вырезал по заранее напечатаному "в зеркале" контуру послойные цветовые составляющие картинки. После чего слой за слоем собирал декаль, которую после нанесения окуратно задувал растворителем. Именно растворителем я "привариваю" любые декали, и никаких микроскейлов. вот простейший пример:

До "приварки"


...и после


Надеюсь не утомил.


Если решите воспользоваться предложеным мною методом готов оказать всестороннюю поддержку советом и добрым словом.
С Ув. Николаев Андрей