ОтFVL1~01Ответить на сообщение
КFVL1~01Ответить по почте
Дата15.11.2004 16:58:39Найти в дереве
РубрикиПолитек; 1917-1939;Версия для печати

пардон - следует читать


И снова здравствуйте
шел РОСТ производства сельхозпродукции распределяемый ВНУТРИ государства а не для потребления - ДОБАВИТЬ ДЛЯ потребления самими производителями сельхоз продукции

То есть хотя ОБЩИЙ объем по отдельным показателям и СНИЗИЛСЯ - резко снизилось и число хоязйств с наутральным способом хозяйстввания и в ГОСУДАРСТВЕННОМ масштабе товарность сельского производства возрасла (правда темпы роста не такие как рост в промышленности).

Грубо говоря - кресьян стало меньше, работать они стали больше, но и продукции в СУММЕ выпускать больше. Большинство сельских хозяйств России в 1913 году работали почти на самопотребление. Экспорт и крупные торговые операции (оптовая торговля) обеспечивали максимум 5% хозяйств, крупные латифундии. Колхозная система, при всех этих недостатках диспропорцию эту сняла.


>Это не спад а именно ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ, хотя и проведенное предельно жесткими средствами.

>С уважением ФВЛ
С уважением ФВЛ