ОтAlex MeliaОтветить на сообщение
КОлег КОтветить по почте
Дата18.02.2001 21:08:02Найти в дереве
РубрикиСовременность; Локальные конфликты;Версия для печати

США лидер цивилизации


>>
>>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
>>Сила – способность навязать оппоненту свою волю.
>
>>В этом плане США прекрасно демонстрируют свою правоту в конфликтных ситуациях.
>
>>По сути возражать против позиции США это возражать против развития цивилизации.
>
>я то грешным делом думал, что есть закон и право. Есть мораль и нравственность. Если этого всего нет. Значит все можно. Так?

Право возможность обратиться к более сильному для разрешения конфликта. Так что в современном мире право это воля США.

>Очень цивилизованная позиция. Если я например сильнее и побъю Вам физиономию, утешит ли Вас то что я сильнее?

Если более сильный побьет мне физиономию, меня совершенно не утешит его «неправота» и «негуманность» его действий.

>А если начну убивать всех кто мне не нравится это будет правильно или нет? Я ведь сильнее. Причем сильнее почти любой женщины. Значит я имею право убивать женщин? А детей? А стариков?

Попробуй – узнаешь. Убивая женщин и детей (от своего имени) ты вступаешь в конфликт с государством, которое сильнее одного человека.

>Вы думайте что говорите. Эта логика приведет к полному одичанию человечества и сделает невозможной никакую социальную жизнь. Меня очень радует, что США начали ее транслировать не стесняясь. Это будет хорошим отрезвляющим душем для многих верующих в правильность пути а-ля юса.

В общем то у США сосредоточен колоссальный информационный потенциал, который вполне позволяет представить практические любые действия как борьбу сил американского Добра со злом. Никакой глобальной альтернативы американской позиции просто нет.