ОтВадим ЖилинОтветить на сообщение
КМ.С.Ответить по почте
Дата26.11.2000 11:33:27Найти в дереве
РубрикиWWII; Танки; 1941;Версия для печати

Re: "А что вас удивляет?" Ваш ответ.


Приветствую Вас.
>Привет

Странно, но Ваш ответ рождает еще большее колличество вопросов.

>Сначала по-существу. Цифра в названии - длина ствола в калибрах.

Понял.

>А теперь по тексту.

Если я правильно Вас понял, Михаил, то текст у меня не посуществу.

>Вы перечислили некий набор легенд в изложении Гудериана и его трактовкой и некие выводы по ним, забыв уточнить, а был ли приказ Гитлера в действительности, как он звучал, почему не был реализован и почему (с какого это хрена) Мюллер должен был реагировать на выполнение/невыполнение сего приказа?

Вот это ДА!!! А я то, наивный, думал, что это я свои вопросы задал. Оказывается душа Гудериана после смерти вселилась в меня. Вам еще бы, для пущей красочности, повесить на меня ярлык его почитателя.
Да, забыл, уточняю: Михаил, "а был ли приказ Гитлера в действительности, как он звучал, почему небыл реализован"?
А Мюллер руководил отделом РСХА (гос. тайная полиция - "гестапо" (изучение противника и борьба с ним)), и заниматься этим делом он должен был с того "хрена", что танк Т-3 все-таки был основным танком на Восточном фронте. Нет?

>И причем тут некая "красная капелла"?

Эхее..., Михаил. "Красная капелла" с маленькой буквы, да еще "некая" ................. (это не по граматике, Боже упоси :-))

>Намекну вам на некую параллель. В 1938 г. в СССР тоже должны были на легкие танки поставить 45-мм БМ (некий аналог М-42), а поставили с прежней баллистикой. И почему за это никого не посадили и не расстреляли? Неужто Берия ... (далее по тексту).

Вы же догадываетесь, что я не разбираюсь в танках. Намек не понял.
Я пытаюсь одну мутную историю прояснить для себя, а Вы мне в качестве ответа предлагаете новую.

>Пока
С Уважением, Вадим Жилин.