ОтМ.С.Ответить на сообщение
КВадим ЖилинОтветить по почте
Дата26.11.2000 13:07:23Найти в дереве
РубрикиWWII; Танки; 1941;Версия для печати

Re: "А что вас удивляет?" Ваш ответ.


Привет

>Странно, но Ваш ответ рождает еще большее колличество вопросов.

А так и должно быть. История - штука такая, что чем глубже изучаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.

>Вот это ДА!!! А я то, наивный, думал, что это я свои вопросы задал. Оказывается душа Гудериана после смерти вселилась в меня. Вам еще бы, для пущей красочности, повесить на меня ярлык его почитателя.

А вот это ни к чему. Просто очередь воспоминаний в этом деле - тридцать пятая, особенно, заинтересованных сторон, кем был "быстроногий Хайнц".

>Да, забыл, уточняю: Михаил, "а был ли приказ Гитлера в действительности, как он звучал, почему небыл реализован"?

Я этого не знаю. Среди письменных приказов того периода он не зафиксирован. Было, вроде, устное распоряжение, а насчет "почему не был реализован" - толстый том писать можно.

>А Мюллер руководил отделом РСХА (гос. тайная полиция - "гестапо" (изучение противника и борьба с ним)), и заниматься этим делом он должен был с того "хрена", что танк Т-3 все-таки был основным танком на Восточном фронте. Нет?

Нет. Вспомните, кем был Мюллер в 1941?

>>И причем тут некая "красная капелла"?
>
>Эхее..., Михаил. "Красная капелла" с маленькой буквы, да еще "некая" ................. (это не по граматике, Боже упоси :-))

Вот вы бы еще про "красную капеллу" поподробнее вспомнили (а с маленькой буквы потому, что у нас она ВЕЗДЕ проходила с маленькой).

>Вы же догадываетесь, что я не разбираюсь в танках. Намек не понял.
>Я пытаюсь одну мутную историю прояснить для себя, а Вы мне в качестве ответа предлагаете новую.

Потому и предлагаю, что эта "мутная история" яйца выеденного не стоит, чтобы голову себе ею забивать. Ну ни пятнадцати копеек. Приказали - не справились и что тут такого? Или 60 калиберная пушка как-то радикально изменила БЫ положение на советско-германском фронте?

Ну и напоследок. В отношении KwK39 сохранился только ОДИН приказ. Подготовить ее производство к 1942 г. Но под ним подпись дедушки Тодта.

Пока