ОтFVL1~01Ответить на сообщение
КХ-55Ответить по почте
Дата06.04.2002 16:08:59Найти в дереве
РубрикиWWII; ВВС; 1941;Версия для печати

Увы


И снова здравствуйте

>>Может это спасло их от неприяностей в 1937-39.
>>НО увы нельзя иметь разные системы для разных мест. Количество злоупотреблений возрастет настолько что разнесет систему.
>Дык ведь была! Как никак, в Политбюро только 2 человека осталось, а в остальной-то стране 80% не посадили!

Это пожалуй нелюзя назвать РАЗНЫМИ ситемами. Это просто большая вероятность попадания молнии в лесу в высокое дерево нежели низкое. Каджый из этих членов политбюро утонув топил свое окружение, у которого было свое окружение и так далее. Так что если мы методами репрессий поытаемся сейчас избавиться от Госдумы, то несмотря на кажущуюся далекость депутатов от народа получим как раз такоее же распределение репрессированных как оно имело место в 1937 году по социальным слоям.
>>Вы даете идеальную ситму неработоспособную в реалиях тогдашней жизни. Система не БЫЛА ПЛОХА.
>>СИСТЕМА НЕ БЫЛА ХОРОША, СИСТЕМА БЫЛА и ДРУГОЙ НЕ БЫЛО И БЫТЬ НЕ СМОГЛО. ИМЕННО НЕ СМОГЛО.
>Э, так любое идиотство и/или свинство оправдать можно.

Увы. Историческая реалия. Любой идущий сам по себе процесс, подчиняющийся определенным законам иногда способен сделать такие вещи, какие никакому сознательномуидиотству или свинству и не снились. Более того идиотством или свинством никогда никаких серьезных исторических механизмов не запустишь. А считать уже свершившееся в исторической перспективе идиотсвом или свинсвом зависит только ОТ точки зрения оценивающего.

Строго говоря для личной диктатуры гитлеру было достаточно убрать в ночь длинных ножей - ОДНОГО человека. И он это понимал. НО что бы убрать одного человека потребовалось как минимум 1400 смертей. И он это то же понимал. С точки зрения тех задач которые он ставил и выполнения которых от него ждали ВСЕ приведшие его к власти и разделявшие его устремления (а это уже большинство населения Германии) цель полностью оправдала затраченные средства. И идиотсвом или свинством это то же назвать можно. Например с точки зрения историка немецкой педерастии.
>>БОЛЕЕ ТОГО НИСКТО И НИЧТО НЕ ГАРАНТИРОВАНО ОТ ВОЗВРАЩЕНИЯ ЭТОЙ СИСТЕМЫ. НИ У НАС НИ НЕ У НАС,
>>Стоит только дойти до крайней стадии бардака, а потом преодолеть оный в ходе гражданской войны.
>>И опять альтернативе этой системе (ну кроме замены растрела -лоботомией) не булет. Увы. Закономерности исторического развития.
>Ну, это еще с Аристотеля известно – демократия, дойдя до последней стадии бардака, дает диктатуру.

>С уважением, Х-55.
С уважением ФВЛ