ОтZILОтветить на сообщение
КА.НикольскийОтветить по почте
Дата11.11.2009 01:19:27Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Политек;Версия для печати

Re: альтернатива, конечно,...


Добрый день!

>как это ненужное? Иран вот готов был купить:) Да только после второго такого кидка купит А320, лоббисты там есть.

Так МС для Ирана разве делается? И вообще, они же 5 штук заказали, нет? "Ильюшин финанс Ко" заказал 31 с опционом еще на 30. Что же им можно требовать от РФ - "Тополя"? :)

На счет "Эйрбасов" - а им продадут? A330 не продали, да и иранские A310 заземлили в 2006-м в виду проблемы их обслуживания (из за санкций).

>Ну а насчет помощи тем, кто бы производил что-то нужное - есть острая необходимость сохранить ульяновский завод, новый такой все равно уже не построить. Провал с Ту-204 делает выполнение этой задачи значительно более сложным.

Ну так пусть выпускают что нибудь другое, если на Ту-204 спроса нет. Выше говорили, что "Русланы" там можно производить. Все равно ведь собираются возобнавлять их производство. А неудачный самолет (если он неудачный - я на самом деле этого не знаю) насильно держать в живых кажется неправильным.

>А вообще речь-то шла о том, что за красивые глаза мы такими клиентами, как Иран, разбрасываться не имеем права.

Именно таким клиентом, который завязывает коммерческий контракт на поставку ему вооружения, и при этом "кладет", извините за выражение, на требования ООН (в том числе и РФ), черезмерно дорожить, как мне кажется, не стоит.

>а ради чего еще? Явно не для того, чтобы угодить Китаю:) А сами бомбить Иран, насколько я знаю, не собираемся

Вы так говорите, будто не может существовать собственной российской политики по отношению к Ирану, которая не включала бы его бобмежку. Мне вот например, как стороннему наблюдателю, кажется, что России Иран, с активной ядерной программой, ни к чему. Точно так-же, как он не нужен и Франции, например, которая проводит свою собственную политику (причем "Шихабы" до нее, в отличии от РФ, пока еще не долетают).


С уважением, ЗИЛ.