ОтА.НикольскийОтветить на сообщение
КZILОтветить по почте
Дата11.11.2009 00:02:22Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Политек;Версия для печати

Re: альтернатива, конечно,...



>Т.е. сам по себе он продаваться не может, только если кто-нибудь купит в обмен на X или Y. И Вы предлагаете правительству давить своим авторитетом для того, что бы сохранить производство, выпускающее что-то никому не нужное, и служащее для шантажа этого самого правительства (что само по себе возмутительно и унизительно, как мне кажется). А не лучше ли помогать тем, кто умеет выпускать востребованную продукцию, что бы расширяли производство, создавали новые рабочии места, обучали молодых специалистов и развивали вообще экономику страны?
++++++++++
как это ненужное? Иран вот готов был купить:) Да только после второго такого кидка купит А320, лоббисты там есть.
Ну а насчет помощи тем, кто бы производил что-то нужное - есть острая необходимость сохранить ульяновский завод, новый такой все равно уже не построить. Провал с Ту-204 делает выполнение этой задачи значительно более сложным.
А вообще речь-то шла о том, что за красивые глаза мы такими клиентами, как Иран, разбрасываться не имеем права.



>>А вот так, за бесплатно сливать то немногое, что осталось - типичная горбачевщина, только ресурсов тех, что у Горбачева, давно нет.
>
>Так Вы ведь не знаете наверняка, что вот так, только ради желания угодить Западу, заморозили контракт на С-300.
+++++++++++
а ради чего еще? Явно не для того, чтобы угодить Китаю:) А сами бомбить Иран, насколько я знаю, не собираемся
С уважением, А.Никольский