ОтД.И.У.Ответить на сообщение
КЕвгений ПутиловОтветить по почте
Дата16.12.2008 17:53:52Найти в дереве
РубрикиПрочее; Флот; Политек;Версия для печати

Бывает по-разному.


>Я НЕ ЗНАЮ, КТО И КАК БУДЕТ УНИЧТОЖАТЬ ФЛОТ. Но я знаю, что если это будет делаться военными методами, то городу и его населению, которое из него вовремя не смоется, будет огромный медный тазик. Потому что по-другому не бывает.

>Это все заканчивается после первого открытия огня. И вы сами удивитесь, куда подеваются ваши крепкие отставники. И сколько найдется желающих позвиздеть на тему "а мы готовы были бы, но оружия не было" (зато фиг найдете людей в бой, когда оружие есть - вспомните пример "кавказских добровольцев" в Цхинвали, храбрых только собирать трофеи и грабить, но не в атаку и разведку идти). это природа человека не спешить к опасности смерти и избегать ее.

Даже если не нравится специфический пример г.Грозный, есть и другие примеры, когда события стали развиваться совсем не так, как ожидалось разными начальниками.

Абхазия - совершенно мирный, безоружный край до 1989 г., с курортным "лениво-разжиревшим" населением. И откуда у него только прыть появилась, когда запахло жареным? Не только у абхазов, также у местных армян и русских. С удивительной скоростью появилась вполне боеспособная и стойкая армия, стоило только перейти определенную грань в отношениях между потерявшей легитимность властью и народом.

Или еще более близкий пример - Приднестровье. Ведь тоже было совершенно мирное, по-советски зашуганное провинциальное гражданское население. Кто мог подумать, что оно так смело выступит против молдавского ОПОНа и новоявленной молдавской армии, мало чем отличавшейся от украинской. Что в каких-то занюханных Бендерах с Рыбницей вдруг появится вооруженное ополчение и так активно себя проявит.

Поэтому зарекаться не стоит.