| От | БорисК |  |
К | amyatishkin |  |
Дата | 03.04.2008 09:42:29 |  |
Рубрики | WWII; |  |
Re: Еще раз
>Но таки простить выдачу госслужащим могут даже такие новообращенные, как вы?
При чем тут простить? Я никого не сужу. Просто продовольствие, поставляемое по ленд-лизу, предназначалось для солдат на фронте. Они могут прощать за то, что им недодали.
И во что я, по-Вашему, новообращенный?
>А кому именно в "вооруженных сил, ведущих боевые действия" должны были выдать семенное зерно?
По ленд-лизу поставлялись многие вещи в нарушение закона о нем же. Вот такими "бессердечными" были американцы.
>Тогда непонятно, как расценивать ваши заявления и практику американцев, снимавших про раздачу аериканского молочка в детдомах рекламу для фермеров - "сдавайте молоко для России"
Реклама - двигатель не только торговли. Молоко у фермеров не отбирали насильно. Чтобы они его сдавали побольше, нужна была хорошая реклама.
>СССР предоставил какие-то новые концессии Японии в 41-45 годах? Или японцы пользовались старыми, захваченными в 20-х годах?
Они их не захватывали, а использовали согласно договорам, которые были заключены ранее. И СССР соблюдал эти договоры, тем самым помогая врагу США, которые в свою очередь помогали ему. Вот как интересно получалось.