ОтДмитрий КозыревОтветить на сообщение
КАлександр АнтоновОтветить по почте
Дата14.02.2008 16:46:48Найти в дереве
РубрикиВВС;Версия для печати

Re: У меня...


Так про "портки" это был эмо-аргумент?

>>нет, для подержания ВВС на текущем уровне боеготовности.
>
>Для этого перым делом необходимо модернизировать уже имеющуюся в ВВС технику, а не закупать новую, неплохую, но уступающую по своим ТТХ технике которую сегодня закупает наш главный "партнер".

как говориться "включая но неограничиваясь".
У тебя есть данные по количеству модернизаций и ее стоимости?
Может закупать новые (призводство которых отлажено) и не так плохо? Тем боле что и модернизация ведется до уровня "уступающего"

>>Сравнивать количественно парк с какой либо страной бессмыслено ввиду разницы в геополитическом положени и военой доктрине.
>
> Т.е. количественного паритета по кол-ву боевых самолетов в ВВС по сравнению с американскими ВВС и авиацией ВМС и МП ты не требуешь?

нет.

> Сколько нам следует закупить для нашей протяженной и часто малонаселенной страны новых Су-34, Су-35 и Т-50 (уж не знаю как его обозначат в серии)?

Ого, ты хочешь чтоб я в одном абзаце постинга изложил военную доктрину России?
Впрочем как ты видишь наша дискуссия несколько выходит за рамки закупок именно тяжелых истребителей и касается темпов обновления авиапарка ВВС РФ вообще.

Моя оценка увязана с текущим составом ВВС РФ, который по отдельным позициям уже сейчас явно недостаточен.

>>> А комиссарствовать и клеимить "кремлядь" мы все можем,
>
>>Да, я это вижу.
>
> Угу. Сразу несколько клеимителей политики существующего режима выскочило.

Режим кстати никто не клеймит, заметь :)))
Да нет, напротив, комиссартсво мы пока наблдаем в твоем лице, только вместо клеймления ты поешь осанну :) - вот над этим все и потешаются с разной степенью конструктивности

>>>главное чтоб озвученные при этом лозунги воплощались в жизнь не за наш счет. :-(
>
>>Покамест они за НАШ счет НЕ воплощаются.
>
> Что, с 1999-го года твоя реальная покупательная способность упала? Сочувствую.

При чем здесь моя покупательная способность? Не сочуствуй, не упала.
Я исправно плачу налоги все это время, не нарушаю законов и работаю над решением демографической проблемы.
И что я вижу? Что вместо новых самолетов расширяют штат агитатров с тем чтобы убедить меня, что у нас все хорошо?


>>И что мы будем делать, когда окажется, что "броня современого немецкого танка не пробивается бронебойным снарядо на дистанции боле 300 м"?
>
> Мы? В этом случае мы конечно же будем кидаться с гранатами под Хаммеры в Химках. :-)
> Но если ты предпочитаешь озвученные аналогии, то Су-30 - это 53К, Су-35 - М42, Т-50 - ЗИС-2. Закупка дополнительных 53К вместо авральной разработки и подготовки производства ЗИС-2 очень помогла бы нам в 1941-м году и позднее?

не момогла БЫ, а имено помогла - т.к. именно их и пришлось потом выпускать в несоизмеримо худших условиях.
И еще ПТРы кстати. Ведь это они БЫ могли нас спасти, как ты нас пытаешься убедить постоянно..


>>> Именно по этому увеличены запасы топлива (что привело к росту максимальной взлетной аж до 38 тонн) на Су-35.
>
>>А скорость тоже увеличена в 3 раза?
>
> Максимальная? Нет. Всего на 100 км/час. Однако боевой радиус (считаем что экономичность ТРДДФ осталась неизменной) определяет именно запас топлива.

Кроме боевого радиуса есть еще время маневра.
Это конечно более для ПВО актуально, но тем не менее.