ОтBanzayОтветить на сообщение
КВалераОтветить по почте
Дата11.11.2007 21:37:21Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Re: тогда вопрос....


Приветсвую!

>А что 10-20 Шилок могут сделать? Вы их за какое-то чудо оружие принимаете. Если так, то Вас жестоко обманули.
****************
Ваши мысли о "чудо-оружиии" странны несколько....
Речь идет не о том что хотелось бы а о том что можно получить и использовать. Надоело пояснять упертым , я не претендую на выигрыш аргентинцами этого конфликта это почти нереально. меня интересует возможность нанесения англичанам неприемлемых потерь , разумными а не фантастическими средствами.

Шилки могут задержать уничтожение броневой части мобильных групп до нанесения ими потерь высаженным английским частям.


>Ну вот были у аргентинцев на островах 10-15 щвейцарских 35мм ЗУ "Скайгард" с РЛС, не самоходных, но вполне себе мобильных. РЛС наведения как минимум не хуже чем на Шилке, дальность стрельбы и калибр больше. Ну сбили они 2-3 "Харриера" и что? А для вертолётов с ПТУР Шилки стали бы первой мишенью и умерли бы первыми.
*******************************
Зу Скайгард мобильные , "ах...ть"(с), ЗУ вывешиваемая на домкратах не может быть мобильной по определению...
10-15 скайгардов сбили 2-3 Хариера и не были уничтожены , даже если 10-20 Шилок "упокоят" еще 2-3-4 Хариера это уже плюс... Количество Хариеров конечно, как и топлива и БК.

А насчет "умерли бы первыми" так это их задача....

>Вот ЗРК средней дальности могли бы помочь.
***********************
И готовить людей к ним пол-года-год? вот тут уж действительно даже англичане раскачаются...


>Теперь по ПТУРАм, для сведения - "МИЛАН" запускается с наземной ПУ, "ХОТ" с вертолётов. МИЛАН ПТРК малой дальности, ХОТ средней.

>Англы обстреливали берег и высаживали десанты ночью. Кроме того у Вас почему то стойкое убеждение что англичане будут высаживаться только там, где им укажут аргентинцы. Но они, к сожалению, у них не спрашивались и выбирали место высадки сами. Тут никакие ИСУ-152 не помогут. Прицельно стрелять на несколько километров по морской цели, да ещё ночью, не имея ночного прицела, они не в состоянии. Кроме того жить им и прикрывающих их Шилкам до первой атаки вертолётов с ПТУР.
************************
только что мне рассказывали какие ужастные условия на островах и проехать можно не везде и прибрежных скал очень много,"ты кабан определись"(с). где высаживаемся где можно или где хотим.

Специально поясняю, высадить ночью можно два-три десятка человек, забудьте как страшный сон ночные высадки десантов, если высаживаете хоть ОДИН джип вам нужен день.
Про ИСУ-152 дальность стрельбы у оных 7-8 км наличие на этой дистанции от места высадки орудий такого калибра сильно меняет потери при высадке, поверьте. И еще рассуждения о том как высаживаться под подобным артогнем ни вы ни я (ИМХО) не можем , ну не были мы под огнем 152 мм гаубиц. а вот участники форума (военнослужащие-артилеристы) я думаю нам подскажут.
И еще поверьте даже среди камикадзе (коих в английских штабах не предусмотренно) не дадут приказа на высадку до уничтожения данных САУ/танков. Соответсвенно это расход времени до зимних штормов, которого нету....



Типичный солдат Красной Армии, как и форумчанин,вел тоскливую, трудную жизнь