ОтOldFritsОтветить на сообщение
КЕвгений Путилов
Дата27.10.2007 07:43:35Найти в дереве
Рубрики11-19 век; Искусство и творчество;Версия для печати

Re: Уф. как...


>Помоему, все же в случае с Богуном историчность была принесена в жертву зрелищности. Богун был на момент событий постарше, чем влюбленный по уши всадник Домогаров. И гораздо более умудренный опытом и рассудительный, чтоб все время и силы своего полка кидать на поиски любимой женщины. И уж конечно перешел на сторону Хмельницкого не из-за этой личной коллизии.

>А вот польский актер в роли Максима Кривоноса - вот это шедевр :-)

Однозначно, польский "Огнем и Мечем" очень хороший фильм, который я смотрел уже не раз и есть желание посмотреть еще :). Домогаров там вписывается так, что возникает вопрос - а откуда вообще Ежи Гоффман узнал про Домогарова? Неужто "Графиню де Монсоро" посмотрел? С тех пор как я его посмотрел я другого Домогарова и не вижу - он для меня "человек эпохи Возрождения". Богдан Ступка в роли своего тезки тож хорош. Скшетутский, Заглоба, Подвепятка все попадают в образы, как я их представлял. Жендян вообще шедевр. В общем могут снимать люди, когда этим занимается увлеченный человек а не распиловщик народного добра (ибо все государственное есть народное) Хотиненко.

P. S.
А есть реальная возможность нахождения исп. дворянина во время смуты в России (если только он не иезуит)?