| От | Блохин Александр |  |
К | Кэп-БИУС |  |
Дата | 07.10.2007 14:39:17 |  |
Рубрики | 1917-1939; |  |
Re: Давайте определимся.
>---Ну-ка, с этого места поподробнее, плиз. И как там че изменилось? Аккурат во время гражданской войны в Испании. Вот бы порадовали народ! И что вообще за планы? Военные? Так их и не было - были намерения.
А.В. П-простите, я не точно выразился --- вы (чуть выше) это лучше меня сделали. Я имел ввиду не "планы" Гитлера в отношении СССР, а его политическая программа. И "что это за планы" я так же интересовался у Константина175. Так что не набрасывайтесь. :)
>> В ответ на ваш упрёк в отношении своей причины, я отвечу одно: рассматривать ОДНУ из многих, как основную --- безграмотная глупость. Тем более, когда вопрос изначально касался развязывани я ВМВ в виде начала "польской компании".
>--- Причем тут кампания в Польше? А как насчет более ранних шагов Гитлера? К примеру ввод войск в Рейнскую область, Судеты, оккупация Чехии. Польша - очередной шаг, превратившийся в ВМВ.
А.В. Компания в польше здесь при том, что это был изначальный постинг. Посмотрите внимательно тему ветки.
Как уже было говорено мной и другими участниками -- причин множество. Одна из них -- собственно её можно выделить как "зажигающую" -- это нападение на Польшу.
>Я бы лично не торопился с оценками - все-таки именно Германия явилась зачинщиком ВМВ? так что намерения ее вождя, высказанные в той или иной форме ну никак не могут не учитываться. МК - все-таки вещь программная.
А.В. И с этим согласен. Но одно дело -- намеренья индивидуума, а другое -- претворение в жизнь правительства.
Купаться в лучах славы лучше всего вдвоем - один купается, второй сторожит вещи.