Отalex63Ответить на сообщение
КPKОтветить по почте
Дата17.05.2007 16:12:24Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Re: какая нафиг...


>Суммирую: "беззапальная" бонба - самая сложная в теории, вероятно сложная в реализации собстенно девайса. НО самая простая и доступная по материалам, и как ни странно технологиям (не требуются целые отрасли пр-ти). Ввиду отсутствия урана и иже с ним. НЕКОНТРОЛИРУЕМА привычными способами контроля распространения ЯО (которые завязаны на уран и ключевые технологии его переработки).
>Вывод: с распростарнением технологий и повышеним их уровня, т.е. с прогрессом, возможен выход на уровень когда сей дивайс стенет возможен к изготовлению относительно небольшой группой людей на мааааленьком заводике (никаких реакторов, только ветряки - снабжать током компутеры!). Превед.
Вот освежил память по современному термояду.
http://www.fzk.de/fzk/idcplg?IdcService=FZK&node=0096&document=ID_001790

Ключевое слово "Kernfusion" в переводе не нуждается. Так себе "свечной заводик" на 30 тыс. кв. км. Мне просто в своё время удалось там побывать и я оценил уровень технологий. И это только часть международного проекта:
http://www.iter.org/

Правила требуют короткой аннотации. Так вот - термоядерные технологии и, соответственно, "чисто" термоядерное оружие - это не при нашей жизни. Уж к сожалению или к счастью - не знаю.

>>-- Даже если Вас съели, всегда остается два выхода.
>Три. Вытянуть чеку :-)
С Дону выдачи нету
А хорошо получилось ;-)