ОтИван УфимцевОтветить на сообщение
КДмитрий КозыревОтветить по почте
Дата26.11.2004 16:46:03Найти в дереве
РубрикиСовременность; Армия; Стрелковое оружие; Локальные конфликты;Версия для печати

Re: О! Аргумент!


>>ВСё правильно, но это _старый_ устав. Уже в 92 году (по крайней мере, именно этот год был годом издания)ыло уже иначе.
>Дык я и не скрывал срок обретения своих знаний :)

Ну, дык. Мои данные, как оказалось тоже устарели: теперь таки норовят ПКМ/ПКП впихнуть.

Паллиативы всё это, нужен нормальный единый патрон (что-то типа 6,35х55)плюс нормальный PDWшный. Фактически, укоротить гильзу 7,62х39 чтобы в пистолетную рукоятку патрон нормльно лез лезла и переобжать под тот же 6,35. Интересные варианты получаются.

Но -- покрутил я варианты... и понял, что пока нет смысла. В пистолетную рукоятку можно привычные _х39 впихнуть, резервы 5,45х39 ещё не исчерпаны (с нормальным семейством оружия), а с тяжёлым вооружением вообще полный разброд и шатания.

>>Но ИМХО надо к нашим баранам возвращаться: к использованию ПТР лёгкой пехотой в условиях боевых действий низкой интенсивности.
>Здесь я с Вами солидарен :)

Итак,для кидания табуретками.
Отделение лёгкой пехоты, действующее в пешем порядке. Ситуация -- +-текущая, средней тяжести %опа, в наличии штатное оружие + ПТР. ПТР производятся на базе стволов и деталей затворов тяжёлых пулемётов.

Стрелковое отд:

1) Командир отделения (серж - ст. серж.) АК74М+ГП-30
2) Пом. командира отделения (мл. серж.) АК74М+ГП-30
3) Пулемётчик (ряд.) ПКП/ПКМ + опт.
4) Стрелок – пом. пулемётчика (ряд.) АК74М+ГП-30
5) Ст. стрелок (ряд.) РПК-74+опт.[+ПБС]
6) Снайпер СВД
7) Гранатомётчик (ряд.) РПГ-7*, АКС74У
8) Стрелок – пом. гранатомётчика (ряд.) АК74М
9) ПТРщик (бывший стрелок-оператор), ПТР, ПММ/АК-74у
10)стрелок-помошник ПТРщика, АК74М+ГП-30

Делать разные отделения на уровне взвода ИМХО нафиг.
--CU, Ivan