 | От | Андрей Сергеев |  |  |
| К | Дмитрий Козырев |  |  |
| Дата | 09.02.2009 13:11:02 |  |  |
| Рубрики | ВВС; 1917-1939; |  |  |
Re: "Почему не...
Приветствую, уважаемый Дмитрий Козырев
>>Производственную и транспортную инфраструктуру на территории Рейха выбивали "стратеги". Так что дуэтизм, хотя и далеко не в чистом виде.
>
>Несогласен категорически.
>Специфика "дуэтизма" как стратегии именно в выборе ЦЕЛИ бомбардировки (решающей исход войны), а не в выборе типа самолета.
>О чем собствено и написано в исходном тезисе - "тупо бомбить города - бесполезно" (и кстати опыт ВОВ это тезис как раз и подтвердил за что "ребятам Харриса" и попеняли).
Ну так цель бомбардировок что "стратегов", что "тактиков" и была вполне стратегической - города, промышленные и энергетические объекты, транспортная инфраструктура. Мы же не рассматриваем многочисленные случаи применения "стратегов" для непосредственной поддержки.
А ребятам Харриса попеняли в основном "за мораль" и попеняли сильно потом, когда бывший противник стал лепшим союзником :)
С уважением, А.Сергеев