ОтKalashОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата12.01.2005 04:23:59Найти в дереве
РубрикиWWII; ВВС;Версия для печати

Есть ли вопросы к летчику Второй мировой?


Начал работу в доме ветерана Второй мировой. Он начал летать на фронте с весны 1943 года. Летел над Северной Африкой, Корсикой, Сицилией, Италией, Францией и Германией. Служил в 417 эскадроне ночных истребителей. Летали на британских самолетах
Bristol Beaufighter Mk X, в конце войны на американских Northrop P61B. Рассказал, что они прибыли в Африку на "Куин Элизабет", самом большом и комфортабельном корабле того времени. Правда в кабинах на двоих их было по 15 человек. Всего на корабле было 20 тысяч человек. Причем плыли они без эскорта! Каждые 4 минуты меняя курс. Несколько раз переспросил,он подтверждал, что без сопровождения. Однако, это что , норма в 1943 году?
После войны выучился на счетовода-адвоката, работал налоговым специалистом для Мерлин Монро( я его спросил, показывая на портрет мужчины и красивой блондинки, -"Кто эта женщина, похожая на Мерлин Монро?" "А это она и есть , рядом со мной". Деду 81 год, но очень подвижный, живет один,
Посетил 132 страны. Любит путешествовать, в прошлом годку был в Японии. Бывал и в России, Украине и Белорусси(даже в Монголии)

У кого есть спецефические вопросы по авиации и войне(или по Мерлин :O) спрашивайте, я еще два дня там проработаю...