ОтPavelОтветить на сообщение
КЖУРОтветить по почте
Дата09.02.2004 17:34:33Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Re: Такое могло...


Доброго времени суток!
> И тут я, горячий восточный парень, не выдержал. "Товарищ лейтенант, -- обращаюсь к ротному, -- разрешите мне". -- "Ну, попробуй". Дали мне три патрона. В двухстах метрах от танка (стреляли одиночными из башенного пулемета) поставили консервную банку от американской тушенки. Я не торопясь прицелился и по очереди выстрелил. Побежал за банкой. А в ней -- три дырки, причем одна возле другой, кучкой. "Это ты нашел банку", -- не поверил лейтенант. Я повторил упражнение по другой, тоже целенькой, банке. Результат -- такой же. Вдали на пригорке маячил подбитый "тигр". -- "Товарищ лейтенант, разрешите снарядом..." -- "Ну, попробуй..." -- "Куда попасть?" -- "Как куда? Ты хоть в танк попади!" -- возмутился офицер. -- "Нет, куда все-таки, в какую часть?" -- "Ну ладно. Попробуй между третьим и четвертым катками. Там у него бак". Я развернул башню, заряжающий дослал снаряд, тщательно прицелился и выстрелил. "Тигр" вздрогнул. Облако дыма от болванки появилось точно между указанными катками. После этого лейтенант перевел меня десантником на свой танк.
Что-то сомнительно, особенно про банку с 200м.
> А однажды во время боя открылся командирский люк, оттуда высунулся лейтенант и втащил меня за шиворот в танк. "Веди огонь!"
А куда штатный наводчик испарился?
> А сам приник к перископу в поисках целей. В том бою я подбил четыре "тигра". И я стал башенным стрелком. Подбивал еще и еще.
Уже за четыре "тигра" в одном бою должны были к ГСС представить, а тут еще и еще.
С уважением! Павел.