| От | Дмитрий Козырев |  |
К | Кирилл Шишкин | |
Дата | 21.04.2003 12:04:43 |  |
Рубрики | Суворов (В.Резун); |  |
Re: Подождите не...
>У Суворова есть место про разведбат на границе.
>Я проверил. Как не странно все соответсвует.
Поскольку у меня этого источника нет - я бы еще раз точно перепроверил о чем именно идет речь. Возможно о частях поддержки погранвойск, выделяемых в соответсвие с планами прикрытия?
>С другой стороны есть факты (неопровержимые), что пограничники в бой 22 июня вступили. Т.е. надо понимать так: участки на границе могли быть переданы армейским частям, а сами пограничники получается оставались на заставах, т.е. застава на месте оставалась, но границу не потрулировала.
Ну как же не патрулировала - если в июне издается директива о порядке патрулирования границы - опубликована в сборнике "Накануне" если не ошибаюсь.
В соответствие с котрой пограничным патрулям запрещалось приближаться ближе чем на 300 м к линии границы, а пулеметным расчетам застав предписывалось круглосуточное дежурство.