ОтКравченко П.Е.Послать личное сообщениеОтветить на сообщение
КДмитрий КропотовИнформация о пользователе
Дата11.04.2013 11:10:06Позвать санитаровВерсия для печати
РубрикиВ стране и мире;Игнорировать веткуНайти в дереве

Re: Начнем с...



>Ну, то есть оказывает услуги производителям, в сфере непосредственно производства не задействован, поэтому семеновский критерий определения эксплуатации в процессе производства к нему неприменим.
Ну я и говорю, Феодал экслуатирует крестьянина вне сферы производства, а крестьянин эксплуатируется феодалом в сфере производства, забавно все у вас.
>Для производства критерий представляет необходимое и достаточное условие - если производитель продукт, в момент производства становящийся не его собственностью - мы имеем дело с антагонистическим способом производства, в котором имеется эксплуатация.
инженер, который указывает как плиты укладывать в пирамиде тоже у вас вне сферы производства?
>Критерий наличия эксплуатации в процессе распределения и обмена менее очевиден.
>Я предложил такой - тайное назначение системы привилегий, через которые перераспределяется часть прибавочного продукта.
)))
>Но данный критерий удачно позволяет вскрыть наличие эксплуатации в обществах, формально рядящихся в тогу обществ с общенародной собственностью, без антагонистических способов производства
Только не вскрыть, а переопределить эксплуатацию, это несколько разное. Чтоб говорить о "вскрыть" надо сначала доказать, что критерий действительно что то показывает, а вы это просто постулируете))


 Re: Начнем с... - Дмитрий Кропотов 11.04.2013 11:31:09 (61, 2392 b)

Ответить на сообщение
АвторКравченко П.Е.Время11.04.2013 11:10:06
ТемаRe: Начнем с...
РубрикиВ стране и мире;

Тема

Поместить в корень <b> </b> <i> </i> <s> </s> <u> </u> <pre> </pre> <li> 

Ё  Ж  Й  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  ё  ж  й  ч  ш  щ  ы  ь  э  ю  я