От | Nodmi |
К | esv |
Дата | 27.01.2005 14:48:14 |
Рубрики | БТТ; |
Re: 28-см железнодорожное...
>В России применялись, 1942-1944 годы обстрелы Ленинграда. Это достоверно, есть фотографии. Что было кроме этого? вполне возможно бои на территории Германии в 1945 году.
Еще Севастополь и Сталинград. А еще упомянутые с немерянной гордостью: подавление Варшавского восстания и обстрел побережья с мудрым укрыванием в тонеле. В общем, серьезных результатов не было, но круто выглядит.
Nodmi (27.01.2005 14:48:14)От | esv |
К | |
Дата | 27.01.2005 16:28:30 |
Re: 28-см железнодорожное...
>>В России применялись, 1942-1944 годы обстрелы Ленинграда. Это достоверно, есть фотографии. Что было кроме этого? вполне возможно бои на территории Германии в 1945 году.
>Еще Севастополь и Сталинград. А еще упомянутые с немерянной гордостью: подавление Варшавского восстания и обстрел побережья с мудрым укрыванием в тонеле. В общем, серьезных результатов не было, но круто выглядит.
Да тут как сказать по поводу результатов)) Когда пушку цель не видит, то и расчет пушки в общем то поражения ее тоже не усматривает. тоже самое можно сказать и про нашу ТМ-1-180.
А по поводу Варшавы и Севастополя.. да там КарлУшка оказался куда как эффективнее.
А Рейхсбаннграу (железнодорожный серый), это как мне объясняли, совсем не то что Панцерграу(танковый серый). Большего к сожалению от коллективного разума добиться не удалось)))).
С уважением Евгений