От | udochkin |
К | Wano |
Дата | 22.12.2002 07:47:51 |
Рубрики | Прочее; |
Re: Конечно можно
у моделиста академ, ранее тамия
а у звезды то драгон, он получше однако будет
udochkin (22.12.2002 07:47:51)От | Wano |
К | |
Дата | 22.12.2002 09:51:52 |
Re: Конечно можно
>а у звезды то драгон, он получше однако будет
Изначально получше. А вот пресс-форма досталась звезде уже изрядно битая. И как следствие - модель получилась по качеству далеко не ахти.
С ув. Александр Иванов
Wano (22.12.2002 09:51:52)От | udochkin |
К | |
Дата | 22.12.2002 17:51:41 |
Re: Конечно можно
имхо лучше пилить корявую, но принципиально правильную звезду
чем красивую и неверную академию
udochkin (22.12.2002 17:51:41)От | Wano |
К | |
Дата | 23.12.2002 15:23:22 |
Re: Конечно можно
>имхо лучше пилить корявую, но принципиально правильную звезду чем красивую и неверную академию
а это кому как. Опять же, кто-то ловит миллиметры, а кто-то просто ставит на полку маленький танк. пусть и не точную копию, но очень похожую, собрав ее из коробки. Так что вопрос правильности "принципиальной" здесь вторичный, если не десятый вовсе. Ну а если о нем, то копийность даже старой тамии вполне достойна. та же СУ-122. Некоторые ругают, но модель ложится в чертежи, а альтернативы никто и не сделал. Ну а что до "приципиальности" Звезды, так ШтуГ (от которого, собственно, и танцует этот трафик) - это драгон.
С ув. Александр Иванов
Wano (23.12.2002 15:23:22)От | Ornst |
К | |
Дата | 23.12.2002 17:29:30 |
Re: Конечно можно
Броня крепка и танки наши быстры!
>>имхо лучше пилить корявую, но принципиально правильную звезду чем красивую и неверную академию
>
>а это кому как. Опять же, кто-то ловит миллиметры, а кто-то просто ставит на полку маленький танк. пусть и не точную копию, но очень похожую, собрав ее из коробки. Так что вопрос правильности "принципиальной" здесь вторичный, если не десятый вовсе. Ну а если о нем, то копийность даже старой тамии вполне достойна. та же СУ-122. Некоторые ругают, но модель ложится в чертежи, а альтернативы никто и не сделал
Ну, разве что альтернативы нету. А так , модель именно для тех, кто ставит на полку модели "из коробки". Тут даже если не искать миллиметры, а просто задуматься, каким образом осуществлялась наводка орудия по горизонту, сразу станет ясно, что модель некопийна. Т.е. у неё абсолютно неверна маска орудия как внешне, так и конструктивно. И на самом деле, "некопийных " моментов там достаточно. А так, если грязью замазать основательно, то похоже. И звезда далеко не всегда принципиально правильная. Хотя, если учесть наш недавний разговор о точности чертежей, по которым мы все и проверяем правильность модели, любая модель правильна изначально, есть неправильные чертежи и фотографии:))
А тамиевский КВ пилить и пилить, хотя он, поле просто сборки и покраски, смотоится лучше, чем ВЭ. Я пердпочел довести до ума Донецкие дрова.
>С ув. Александр Иванов
С уважением,Ornst