От | pulya |
К | Серж К. |
Дата | 09.01.2008 21:08:29 |
Рубрики | Авиация; Матчасть; |
Re: а ведь...
Приветствую!
>>Зная китайцев можно предположить что скопировали с тамии.
>
>Хм.. интерестно..
Не стоит париться и множить сущьности без надобности.
Берите тамию, и собирайте прямо из каробки - это одна из немногих моделей, которые позволяют с собой так поступать.
Если хотите совсем фарш, то к вашим услугам травленка от Эдика, движок от Ветора и большой набор от Аирес.
Поверте, лучше кота сделать ооочень трудно.
pulya (09.01.2008 21:08:29)От | Серж К. |
К | |
Дата | 10.01.2008 16:07:33 |
Re: а ведь...
Чертёжики кое какие я нашёл вот сдесь...
http://airwar.ru/other/draw_fw.html
Ну это похоже как раз на какието старые перепечатки... Там на парочке всё написанно на японском :)
pulya (09.01.2008 21:08:29)От | Александр Шпигунов |
К | |
Дата | 10.01.2008 11:09:05 |
Re: а ведь...
>Приветствую!
>>>Зная китайцев можно предположить что скопировали с тамии.
>>
>>Хм.. интерестно..
>Не стоит париться и множить сущьности без надобности.
>Берите тамию, и собирайте прямо из каробки - это одна из немногих моделей, которые позволяют с собой так поступать.
>Если хотите совсем фарш, то к вашим услугам травленка от Эдика, движок от Ветора и большой набор от Аирес.
>Поверте, лучше кота сделать ооочень трудно.
Главное пол кабины не забудьте переделать. Кроме того привязку к камуфляжу - имелось изрядное количество вариантов капота - в плане каналов воздухозаборников, в зависимости от серии и модели двигателя(есть привязка к серийным номерам, она должна быть в "Ин екшен",и точно есть в польской монографии).
Китайцы пол сделали "дырявый", но убрали клепку с фюзеляжа - хотя у японцев выпуклая мне кажется изрядно переразмеренной(да и "впуклая" тоже). Плюс Хобби босса - они выпускают самую интересную версию 3-ку(F4F-3)- помимо пестрой довоенной можно сделать машины прославившиеся в первых боях войны - атолл Уейк, Коралловое море и Мидуей, а японцы F4F-4. Еще один - модель не копия Тамии - членение фюзеляжа и крыла отличается. Плюс Тамии - более доступна и собираемость на высоте. Китаец только появился и как собирается сказать не могу - саму модель ожидаю(информация выше - из Инета и журналов буржуинских)
Александр Шпигунов (10.01.2008 11:09:05)От | Серж К. |
К | |
Дата | 10.01.2008 15:48:30 |
Re: а ведь...
>Главное пол кабины не забудьте переделать. Кроме того привязку к камуфляжу - имелось изрядное количество вариантов капота - в плане каналов воздухозаборников, в зависимости от серии и модели двигателя(есть привязка к серийным номерам, она должна быть в "Ин екшен",и точно есть в польской монографии).
>Китайцы пол сделали "дырявый", но убрали клепку с фюзеляжа - хотя у японцев выпуклая мне кажется изрядно переразмеренной(да и "впуклая" тоже). Плюс Хобби босса - они выпускают самую интересную версию 3-ку(F4F-3)- помимо пестрой довоенной можно сделать машины прославившиеся в первых боях войны - атолл Уейк, Коралловое море и Мидуей, а японцы F4F-4. Еще один - модель не копия Тамии - членение фюзеляжа и крыла отличается. Плюс Тамии - более доступна и собираемость на высоте. Китаец только появился и как собирается сказать не могу - саму модель ожидаю(информация выше - из Инета и журналов буржуинских)
Спасибо большое...
Появилось желание подождать!!
Александр Шпигунов (10.01.2008 11:09:05)От | SDA |
К | |
Дата | 10.01.2008 11:47:26 |
Re: а ведь...
Еще один - модель не копия Тамии - членение фюзеляжа и крыла отличается. Плюс Тамии - более доступна и собираемость на высоте. Китаец только появился и как собирается сказать не могу - саму модель ожидаю(информация выше - из Инета и журналов буржуинских)
Есстественно что членение будет отличаться. Что то своё то они должны сделать. Иначе нарвутся на нарушение авторских прав. То же он похоже сделали и со своими Ф-18.
Александр Шпигунов (10.01.2008 11:09:05)От | Александр Шпигунов |
К | |
Дата | 10.01.2008 11:13:57 |
Re: а ведь...
А по поводу чертежей - только варианты капотов просмотрите, а пытаться вгонять в чью-то графику не стоит, самая доступная - это перепевы парочки старинных чертежей и про их 100% достоверность ручаться нельзя, так что и пилить модель не стоит.
pulya (09.01.2008 21:08:29)От | CannonFodder |
К | |
Дата | 10.01.2008 01:37:06 |
Re: а ведь...
>Приветствую!
>>>Зная китайцев можно предположить что скопировали с тамии.
>>
>>Хм.. интерестно..
>Не стоит париться и множить сущьности без надобности.
>Берите тамию, и собирайте прямо из каробки - это одна из немногих моделей, которые позволяют с собой так поступать.
>Если хотите совсем фарш, то к вашим услугам травленка от Эдика, движок от Ветора и большой набор от Аирес.
>Поверте, лучше кота сделать ооочень трудно.
Но все немного "умножить сущность" надо.
Воздушный винт либо заменить на каттингэджевскию конверсию, либо переделать самому.
А то у тамии он не особо похож на оригинал.
pulya (09.01.2008 21:08:29)От | Серж К. |
К | |
Дата | 09.01.2008 21:17:22 |
Re: а ведь...
>Поверте, лучше кота сделать ооочень трудно.
Ок, понял!
А как на счёт чертёжиков?
Серж К. (09.01.2008 21:17:22)От | Михаил Поляков |
К | |
Дата | 09.01.2008 23:27:13 |
Re: а ведь...
>А как на счёт чертёжиков?
Насколько я понял из сообщения pulya, это именно тот редкий случай, когда чертежики не нужны
С уважением,
Михаил