От | Drink |
К | ПK |
Дата | 15.12.2007 18:40:28 |
Рубрики | Окраска; |
Re: Как акрил...
> Может, конечно, я акрил плохо размешал..
Лично у меня такого не было ни разу: Tamiya и "Звезда" у меня на одной модели уживались довольно дружно.
Но это может быть.
Дело в том, что со "звездинским" акрилом надо соблюдать осторожность - изначально продукт на "Звезду" поставляется качественный: фирменный акрил в бочках, но вот "звездинские работницы в телогрейках" разводят его как попало и чем придется. Поэтому в одной партии могут вполне оказаться и баночки с приемлемой по качеству краской, и "мурцовка".
Как одно из средств борьбы - использовать для "звездинской" краски тамиевский изопропиловый растворитель (Х-20А) - пробовал не раз. Кстати, с ним и аэрограф не так быстро забивается.
Кроме того, если есть такая потребность, то в акрил "Звезда" вполне можно добавлять и тамиевский акриловый матовый наполнитель (Х-21), эффект получается вполне достойный.
Drink (15.12.2007 18:40:28)От | ПK |
К | |
Дата | 17.12.2007 09:35:35 |
Большое спасибо, буду пробовать! (-)