Отserg-n
КAll
Дата20.11.2007 17:30:27
РубрикиБТТ; Фигуры; Окраска; Диорамы;

Хороший сайт с книгами


Хороший сайт с книгами по моделизму и все что его касается,может кому пригодиться.Извеняюсь если баян. http://www.armourbook.com/

serg-n (20.11.2007 17:30:27)
ОтDrink
К
Дата21.11.2007 09:52:47

Re: Хороший сайт...


Я не понял тайного (то ли жаргонного, то ли подросткового) смысла слова "баян": 1) баян - музыкальный инструмент; 2) Баян - эпический древнеслявянский бард (сказитель, поэт и певец).
Что же касается указанного сайта - он общеизвестен как таблица умножения: почти ежедневно качаю оттуда по 100-200 Мбайт книг...

Drink (21.11.2007 09:52:47)
ОтEugene Kovalihin
К
Дата21.11.2007 10:09:12

Re: Хороший сайт...


>Я не понял тайного (то ли жаргонного, то ли подросткового) смысла слова "баян": 1) баян - музыкальный инструмент; 2) Баян - эпический древнеслявянский бард (сказитель, поэт и певец).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%8F%D0%BD_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)
Баян (сленг) — уже упоминавшаяся, всем известная шутка (распространено в форумах).

Баян (также боян, либо бойан ) — в русском интернет-сленге уже упоминавшаяся, несвежая шутка, старый анекдот или сообщение на одном сайте. Можно утверждать, что баян является устоявшимся мемом.

Баяном может быть как тема, созданная на форуме, так и часть такой темы, комментарий в блоге или другое подобное сообщение. Поскольку баян известен другим участникам общения, он чаще всего несет нулевую информацию и поэтому встречает негативную оценку. Часто такие сообщения публикуют люди, не следящие за форумом и не желающие пользоваться FAQ или поиском. Однако иногда баян используется участником общения целенаправленно, как в качестве провокации, так и с целью напоминания.

В качестве ответа на баян (выражения неудовольствия) часто применяется один из следующих символов (смайлов):

[:]||||[:]
[:]/\/\/\/\[:]
[:|||||:]
[:]VVV[:]
[:W:]

Или же в бинарном варианте:

11100001 11100000 11111111 11101101

Или же в варианте Общероссийского классификатора продукции ОК 005-93:

96 2212

Для эмоционального усиления также вместо слова "баян" используется слово "трехрядка" (это трехрядный баян). В виде символов трехрядка выглядит следующим образом:

[::]||||||[:]

[править] Происхождение

Термин «баян» произошёл из дискуссии, разросшейся на портале анекдот.ру, когда кто-то опубликовал уже давно известный всем анекдот «Хоронили тёщу — порвали два баяна». Это вызвало огромный всплеск эмоций и юмора. Пользователи стали называть автора «баянистом», а анекдот «баяном». Впоследствии, слово «баян» закрепилось за любым устаревшим анекдотом, а «баянист» — за его рассказчиком. Также часто в роли «баянистов» выступают Николай Сологуб и Евгений Петросян.

Столь же популярным в одно время был дневник канадца, которому надоели олени, снег за окном и необходимость его чистить, что привело к кратковременному использованию в некоторых конференциях слова «Канада» в точно таком же смысле.

Оттуда же произошел вариант «Канаццкий боян» в языке падонков.

Следует отметить, что ассоциирование старой новости, анекдота с различными музыкальными инструментами явление достаточно частое и существовало ранее. В качестве примера можно привести афоризм Веслава Брудзиньского (род. — 1920 г.) «В искусстве: скажешь один раз — не заметят, скажешь несколько раз — закричат „Шарманка“». Сравните также выражение «смени пластинку».

В русском языке довольно давно также существует выражение «бородатый анекдот», означающее анекдот, который «все знают».

Также слово «баян» рассматривается как аббревиатура от «Было, a я не знал».

Была выдвинута вторичная гипотеза о происхождении слова: "Баять (сказывать)→Байка→Баян"
С уважением, Евгений

Eugene Kovalihin (21.11.2007 10:09:12)
Отуралец
К
Дата21.11.2007 21:54:23

Re: Спасибо, сильно..а то мы все только догадывались:) (-)



Eugene Kovalihin (21.11.2007 10:09:12)
Отserg-n
К
Дата21.11.2007 15:43:46

Re: Хороший сайт...


И от меня тоже спасибо,постараюсь теперь на классическом русском писать с ятями и тд:)

Eugene Kovalihin (21.11.2007 10:09:12)
ОтOrnst
К
Дата21.11.2007 11:58:37

вах, сильно. (-)