| От | Константин Кулаковский |
| К | Eugene Kovalihin |
| Дата | 25.05.2007 18:45:43 |
| Рубрики | Прочее; Клуб; |
Re: почему моделизм...
>
>Спорить тут сложно - в софистику ударимся ;-))). Но вот наша "крыша" называет себя IPMS - International PLASTIC Models Society.
"Крыши" бывают разные... Лично мне МКСМ (таки именно "...СТЕНДОВОГО модеоирования") гораздо ближе заморско-басурманского IPMS. Так что вышеприведённый аргумент неубедителен.
>Считается что наше хобби в "чистом" виде - это сборка магазинных пластиковых китов. Всякие "извращения" типа resin/white metal/etched и прочее просто не берутся во внимание, как экзотика. Это типа редкого соуса к обычной картошке ;-)))
И это лишний раз доказывает, что термин устарел (впрочем, устарел он ещё при рождении: постройкой стендовых моделей из дерева и металла появились за очень много лет до изобретения полимеров) и не отражает сути явления. Разве что воспринимать "пластиковых моделистов" как отдельный подвид стендовиков - этаких ортодоксальных "искоробочников"... :-)