| От | ден |  |
К | esv |  |
Дата | 30.01.2005 18:23:44 |  |
Рубрики | БТТ; |  |
Re: и обзорчик
приветствую
>>да пусть продвигают ,никто им за это спасибо не скажет, а вот покритиковать причина вполне обоснованная
>
>ага))) Обоснованная)) если бы ничего к примеру не положили следовательно критиковать было бы нечего.
да нет, просто гусянки из винила это ещё понятно, это чисто технологическое требование,потому как наборные траки это только для моделистов , а детям( всё таки это пока основной контингент покупателей) наоборот
винил удобнее. В отношении фигурок я не вижу таких требований (разьве что они ходячими будут)а вот клеить и красить этот материал действительно хлопотно. Посему на мой взгляд тут 2 вывода :
1)расчёт на детей (что сомнительно потому ка фигурки клеить надо), типа аналог пластизолевых кукол в моделизме
2) желание выпендрица ,типа "а таких не у кого нет"
>>Так вот этих причин гораздо больше чем разницы в цене.
>В чем же? Согласен на литниках оно смотрится просто супер, в сборке же Трампетер примерно такой же как и Алан.
Ну я бы не сказал что как алан, да, проблемы есть, но всё таки меньше драгона, да и модель на порядок деталированнее
>>> Карл, согласен, провальная модель там с точностью совсем беда.
>>ну если так рассуждать то самая рульная модель это звездовская ,ибо она самая дешовая , а академия вообще суперрульная ,не такая дорогая зато качество тамии да и ещё и с интерьером.
>А какие претензии к Академу?
у меня по мимо башни , траков и пары не значительных пустяков никаких, именно по этому я её себе и прикупил его когда-то
>Его американская серия вполне себе ничего.
не знаю не видел
> У Звезды тоже не все и не всегда плохо.
согласен , но это смотря с чем сравнивать
>>В конце концов хочется надеятся что здесь не "пионеры" собрались,и покупают не то что дёшево, а то что качественно
>Не надо вешать какие попадя ярлыки, на кого ни попадя. Не у всех размер кармана позволяет купить то что хотелось бы.
Да ни боже мой , простите если обидел.Просто я имел ввиду что лучше уж немного напрячся и купить что-то стояшее чем усиленно пилить то что по дешевле.
>К тому же при приложении определенных усилий и Звезда и ВЭ смотрятся весьма неплохо.
Согласен на 1000% ,но зто так сказать без вариантов,не верится мне что если бы рядом на прилавке лежали например тот же тигр звезды и тамии (в несколько раз дороже), Вы бы взяли звезду, а вот папа-мама для ребетёнка взяли бы звезду однозначно, поверьте не единажды наблюдал такое в магазинах
>И вообще моделизм и цена коробки с комплектом это немного вещи в разных плоскостях. (см. раздел "Самоделкины" на конкурсе).
Скажем так, в разных но часто пересекающихся.
"Самоделкиных" смотрел (в прошлом конкурсе даже участвовал), но поверьте мне что это не от хорошей жизни.
Не поверю что ребята стали бы делать например тополь или кран "с ноля" если бы такой был в магазине,и не важно стоил бы он 200или 2000р
>А то если так так судить то если ты не купил к модели крутой фирмы, такую же крутую травленку и смолу, так уже и не моделист?)))
>Снобизм оно называется.
ну насчёт снобизма это зря конечно
тут речь не про распальцовку и крутость, а про качество модели.Дополнительные же навороты это уже на вкус и цвет как говориться
>С уважением Евгений
с ув Ден