| От | DL |  |
К | Barsuk |  |
Дата | 26.08.2004 18:10:10 |  |
Рубрики | БТТ; |  |
Re: "Афганские" дополнения...
>Доптраки, экраны...
А это в Афгане была стандартная практика? А фотки есть посмотреть как это выглядит? Вообще-то хотелось сделать стандартную 62-ку образца 1972г.
Кстати, есть ряд вопросов, знающий народ, подскажите
1. Состоял ли вообще на вооружении в 40-ой армии Т-62 1972? В каких частях, в какое время?
2. Как в основном использовались? Охрана автоколон? Принимали ли участие в каких нибудь операциях? Если да в каких?
3. Что из нештаных вещей таскалось на броне на "боевых"? Ну ящики там с патронами, канистры в водой, и т.п.?
4. Штатный брезент на машинах был, как я понимаю, явлением достаточно редким (не видел ни однои фотографии Т-62 в Афганистане с брезентом). Правильно?
5. Бревно. Насколько часто можно было увидеть машину без бревна? Как я понимаю в случае "про.ба" найти в Афгане замену было негде.
6. Насколько быстро изнашиваются и теряют свои непокоцанный первозданный вид бандажи на катках? Производится ли их периодическая замена на новые?
7. Возился ли на броне шанцевый инструмент (лопаты). Если да, в какой цвет красились (если красились) черенки лопат, штыки?
8. Какой цвет у плафонов курсовых огней? Белый или красный?
9. Что из себя представляла форма танкистов ограниченного контингента (зимняя, летняя)?
Заранее спасибо