>>Лучший способ получить «натуральный металл» - это его и использовать. Т. е. обклеить фольгой. > >А не толсто получится? Это же не имитация обшивки самолета, это меч или сабля, которые в соответствующем масштабе должны иметь толщину в доли миллиметра.
На самом деле для бутафорского меча это не важно. Издалека, да даже с 2-3 метров определить 2 мм или 4 мм будет очень сложно.
Во-вторых, так как у самого на ковре висит немало т.н. "изделий художественно-бытового назначения" купленных легально на Вернисаже в Измайлово (с ксерокопиями нужных справочек), могу сказать что речь идет не о долях мм, а о 2-3 мм. Ну а реально (сужу по соответствующей литературе) толщина натуральных клинков мечей варировалась от вида меча и эпохи от 5-8 мм до 2-3. ЭПОХА тоже немаловажна.