ОтДмитрий ШумаковОтветить на сообщение
КEugene KovalihinОтветить по почте
Дата29.07.2003 13:45:17Найти в дереве
РубрикиПрочее; Изготовление; Окраска;Версия для печати

Реалисты, как правило - люди внимательные :-) (+)


Приветствую.
>А теперь представьте моделиста из Урюпинска, клеющего первую модель.

>>1. Полистирольный клей - Практически любой.Лучший ИМХО- ТЕСТОРС.
>
>А кто такой это Тесторс и где он живет? Это тесто на полистирольных опилках?

Ну сказано же для начала - Полистирольный клей - Практически любой

Остальное - дело личных предпочтений, мне, неапример Хамброл приятней пахнет, а кисточка на крышке ИМХО удобнее иголки, меньше риск без навыка "плюх" насажать. Но иногда и звездинским не брезгую, если ничего другого нет под руками. Другое дело, что для полистирольного клея неплохо выделить отдельную хорошую тонкую (0) кисточку, и работать только ей. Если полистирольный клей на ней засохнет, в клею он обратно и размокает.

>>3. Шпаклевка- Авто на нитрооснове (Акан ее продает)
>
>Кто такой Акан? Что такое шпаклевка, зачем она нужна, как её пользоваться? (Человек впервые в жизни открыл коробку. Для вообще чудно, зачем детали отделены друг от друга и куда задевался пакетик с болтиками для сборки всего этого ;-)))

Ну, раз вопрос задан, опять же, поскольку клеить так чтоб потом не шпаклевать или шпаклевать дефекты после дефективной склейки - это тоже вопрос технологический, оно одно с другим связано.

Как вариант, когда ничего нет под руками - растворить побольше литника в полистирольном клее и этим шпаклевать. Сохнуть будет не меньше суток, усадку даст немалую, но все лучше чем ничего.
А что до остального - так поиск есть на форуме, гугль есть, наконец, да и форум - место где можно переспросить ежели непонятно.

С уважением, Дмитрий