ОтEugene KovalihinОтветить на сообщение
КNoskoОтветить по почте
Дата17.06.2003 13:08:08Найти в дереве
РубрикиАвиация; Окраска;Версия для печати

Re: что сначала???


>1. сначала задуть все лаком (глянцевым) поместить декаль, обветрить, покрыть еще раз.

Поправка - после нанесения декали лучше еще раз покрыть всё блестящим лаком, если этого не сделать - есть вероятность того, что даже на блестящей подложке будет заметно "серебрение" (увы, проверено на собственной шкуре ;-)), потом weathering (тем более, что на блестящем его легче контролировать), потом "финальный" лак, закрепляющий тонировку и смывку и придающий поверхности нужную фактуру.

>2. поместить декаль (возмжно серебрение порекомендуйте че нить), обветрить задуть лаком

Будет серебрится. Декаль кладётся только на глянцевую поверхность (есть любители экспериментировать с матовой, но это как в том анекдоте - "пронесёт/не пронесёт ;-))"

>3 задуть лаком избранные места (под декаль)
>обветрить, задуть ешшо раз.

Есть опастность, что места, покрытые лаком, будут как-то выделятся потом - лучше задуть всё (кроме стекол и поверхностей, покрытых металлайзерами).
С уважением, Евгений