| От | Andrey Slukin |  |
К | AlexD |  |
Дата | 03.03.2003 16:52:03 |  |
Рубрики | Окраска; |  |
Re: Как разводить...
Привет!
>Подскажите, пожалуйста, в какой пропорции
> надо разводить краски Revell из железных
> банок для работы с аэрографом?
Мое мнение такое: чем жиже, тем лучше. Лучше несколько слоев положить, чем один, но толстый.
>Сейчас собираю Black Widow. Её надо красить
> полуглянцевой краской -- так вот
> этого "полуглянца" никак не могу добиться.
Лучший способ добиться полуглянца - задуть поверх краски полуглянцевым лаком. Я раньше тоже пробовал разные краски и растворители, но поле первой залакированной модели понял, что лак - лучшее средство.
>Может быть это и от того, что сменил балончик на компрессор от холодильника и давление отрегулировать правильно не могу?
Я давлением и расстоянием пробовал играть, но результат практически не менялся.
>Сегодня буду сидеть, шкурить, а потом красить готовой разведенной глянцевой и задувать смесью глянцевого и матового лаков( тоже, какая для них пропорция правильная?).
Зачем шкурить?. Поверх дуй, да и все.
>Но вопрос внутри остался -- какая всё-таки пропорция для Revell правильная???? Или только на глаз и для каждой краски экпериментировать?
У меня получалось так: примерно 10-12 капель краски и 5 мл растворителя. Если за 3-5 секунд стенки банки для смешивания становятся прозрачными - можно красить.
Если что- спрашивай
Андрей