| От | Владимир Малькевич |  |
К | All |  |
Дата | 23.02.2003 13:06:59 |  |
Рубрики | БТТ; |  |
Т-72Б Звезда & Моделист ?
Приветствую!
Приобрел сеи наборы. Скажу, что в Моделисте разочарован несколько. Хотя не столько в Моделисте наверное, сколько, если верить информации, то в Трумпетере, а значит в Тамии. Понятно, что Тамиевская 72-ка - старая модель, но вот, что интересует:
- В 72-ке Моделиста предусмотрен электромотор, соответственно ведущие колеса сожаются на ось. В данном случае, эта ось шестигранная и относительно корпуса, по вертикали не соосность! Сама ось гуляет! В Тамиевской 72-ке такое же безобразие ( наличие электромотора и т.д. ), или это проделки Трумпа/Моделиста?
- Ступица ведущих колес сделана очень длинной и по сему при сборке, ведущие колеса, по ширине сильно выступают за габариты верхней части корпуса! Это тоже Тамия, или все теже проделки Трумпа/Моделиста?
- В носовой нижней части корпуса замечена значительная поперечная асимметрия крепления рычагов откидного ножа и углубления под М-В относительно корпуса! Так должно быть, или это ошибка?
- Верхняя лобовая плита - ужас! Но вылечить можно.
- Катки. Хотел на Моделиста повесить Звездинские - поздние катки, дык обнаружил, что они по ширине какие-то узкие. Во всяком случае значительно уже Моделистовских-ранних. Чьи катки по ширине правильнее и какая вообще должна быть ширина по обрезинке?
- Ну, башня Моделиста - это конечно песня! При стыковке двух половин - щели неимоверные! Про геометрию я уж не говорю, но если учесть, что это Тамия с добавленным Трумпом надбоем, то возникает вопрос: - кто ж ее так изуродовал в плане щелей ? Благо, есть башня Звезда/Драгон! Чтоб поставить башню Звезды на корпус Моделиста, придется чутка переделать посадочное место последнего, по диаметру.
- ДЗ в моделисте, как и говорили уже, можно даже пакет не открывать. Кто имел дело, что из себя представляет ДЗ в Звездинском наборе Т-72Б с ДЗ ?
С уважением Владимир.